Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В общем зачете юниорского Кубка мира по санному спорту россияне стали призёрами в двух дисциплинах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Шесть этапов юниорского Кубка мира, проходившие в Норвегии, Германии, Канаде и Австрии, определили лучших молодых саночников по итогам сезона. В тройку сильнейших попали <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2" target=new>Евгений Евдокимов</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2" target=new>Алексей Грошев</a>, а также вся российская сборная в командной эстафете.</p>

14:1018.02.2013

Шесть этапов юниорского Кубка мира, проходившие в Норвегии, Германии, Канаде и Австрии, определили лучших молодых саночников по итогам сезона. В тройку сильнейших попали Евгений Евдокимов и Алексей Грошев, а также вся российская сборная в командной эстафете.

Этот год стал первым, когда Международная федерация санного спорта (FIL) стала проводить в рамках юниорского Кубка мира розыгрыш медалей в командной гонке. Россияне трижды за сезон поднимались на пьедестал почета, и по сумме набранных балов оказались третьими в общем зачете. Впереди – только сборные Германии и Италии.

Евгений Евдокимов и Алексей Грошев благодаря своей победе на заключительном этапе в Иглсе ворвались в тройку сильнейших по итогам всех гонок. Точней, в четвёрку, поделив третье место с американской парой Джастином Крюсоном и Тристаном Джесканеном.

Для Евгения Евдокимова этап в Австрии положительно повлиял на общий зачёт в двухместных санях, но отрицательно – в одноместных. Он опустился на восьмую позицию, пропустив вперёд на одну строчку другого россиянина Илью Шуцкого. Григорий Волосков, хоть и участвовал в максимальном количестве гонок, стал 14-м, Дмитрий Халилов, присоединившийся к команде только на трёх последних этапах, – 21-м.

Лилия Бурмистрова оказалась в своей возрастной категории 5-й. При этом она провела на одну гонку меньше, чем все остальные соперницы. От третьего места её отделили 70 баллов – столько, сколько даётся за третье место на отдельном этапе. Олеся Михайленко замкнула десятку сильнейших.

В категории от 18 до 20 лет лучший у нас результат снова в двухместных санях. Юрий Калинин и Сергей Беляев стали четвёртыми, отстав от третьего места всего на 16 очков. Станислав Мальцев и Олег Фасхутдинов на первом этапе выступали в менее возрастной категории и поэтому недобрали нескольких ценных баллов. Их итог – девятое место, хотя в их активе был призовой подиум на этапе в Калгари. Ростислав Беднов и Роман Осипенко ту канадскую гонку пропустили и в генеральной классификации оказались 10-ми.

В прошлом году Виктория Демченко стала третьей среди девушек до 17 лет. С переходом в юниоры она выпала из десятки лучших, её место в итоговом зачёте – 11-е при одном пропущенном этапе. Лучшей россиянкой в возрасте до 20 лет стала Екатерина Катникова, ей покорилась восьмая строчка рейтинга. Светлана Тиунова участвовала только в первых трёх этапах сезона и остановилась в итоге на 19-м месте.

Среди 15-ти сильнейших юниоров сезона в одноместных санях – четыре россиянина. Но у лучшего из них – Максима Аравина – только восьмой результат, хотя мог бы быть выше, участвуй Максим в последней гонке сезона в Иглсе. Александр Горбацевич, Александр Степичев и Роман Репилов хоть и ездили на каждое соревнование, в генеральной классификации стали 10-м, 11-м и 15-м соответственно.

Пресс-служба Федерации санного спорта России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх