Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске состоялся большой спортивный праздник «Лыжня России – 2007»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">11 февраля 2007 года на территории лыжных баз Института ядерной физики СО РАН и им. А.Тульского состоялся прекрасный спортивный праздник, который подарил массу положительных эмоций жителям Новосибирска и области. В нынешнем году он проводился 25-й раз одновременно в нескольких городах Российской Федерации...</p>

13:4412.02.2007

11 февраля 2007 года на территории лыжных баз Института ядерной физики СО РАН и им. А.Тульского состоялся прекрасный спортивный праздник, который подарил массу положительных эмоций жителям Новосибирска и области. В нынешнем году он проводился 25-й раз одновременно в нескольких городах Российской Федерации.

Хорошие погодные условия позволили в этом году собрать рекордное количество участников. На лыжные трассы вышло 16 тысяч 224 человека из г. Новосибирска, Линево, Болотного, Иркутска, Кемеровской области и Алтайского края.

Спортивный праздник открыл и поприветствовал участников соревнований заместитель мэра г. Новосибирска Анатолий Александрович Корнилов. А ровно в 12.00 был дан старт соревнованиям по лыжным гонкам «Лыжня России 2007».

Как и в прошлые годы, лыжный праздник был рассчитан на широкий круг любителей этого прекрасного вида спорта. Спортсмены и любители лыжного спорта смогли преодолеть дистанции 5 и 10 км. А известные новосибирские политики, руководители предприятий, организаций и учреждений преодолели специальную VIP-дистанцию 2014 метров в поддержку кандидатуры города Сочи на право проведения игр Зимней Олимпиады 2014 года.

Среди известных новосибирских спортсменов в «Лыжне России» приняли участие: заслуженный мастер спорта, четырехкратный Олимпийский чемпион Александр Тихонов, заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Зинаида Амосова, а также заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и Европы Сергей Тарасов.

Праздник был организован управлениями физической культуры и спорта Новосибирской области и города Новосибирска, Федерацией лыжного спорта Новосибирской области, Новосибирским Центром Высшего Спортивного Мастерства, Дирекцией Сибирского фестиваля бега. Организаторы предусмотрели все возможное для того, чтобы участники и зрители комфортно чувствовали себя на соревнованиях: был организован бесплатный проезд на электропоездах и автобусах, исправно работали пункты питания, медицинские службы, раздевалки, камеры хранения. Всем участникам бесплатно был предложен горячий чай, была организована развлекательная программа. Это был настоящий праздник спорта, молодости и здоровья.

Победителями и призерами на дистанции 5 км среди юношей и девушек до 17 лет стали:

1 место: Сальников Дима, г. Линево (0:12:9.0)
Маликова Татьяна, г. Новосибирск (0:14:9.0)
2 место: Вировой Евгений, г. Линево (0:12:26.0)
Павлова Анна, г. Новосибирск (0:16:58.0)
3 место: Жуков Евгений, г. Болотное (0:12:41.0)
Маскаленко Анастасия, г. Новосибирск (0:17:2.0)

В десятикилометровой гонке среди мужчин и женщин победили:
1 место: Лушкин Алексей, г. Новосибирск (0:24:28.0)
Зятикова Наталья, г. Кемерово (0:24:22.0)
2 место: Гельнанов Андрей, Алтайский край (0:24:31.0)
Мороз Татьяна, г. Рубцовск (0:24:39.0)
3 место: Вакулич Михаил, г. Новосибирск (0:24:32.0)
Зятикова Вера, г. Кемерово (0:24:57.0)

Среди VIP-участников первое место занял директор спортивного комплекса «Энергия» - Александр Тропников.

Упорная борьба развернулась на дистанции 10 км среди мужчин и женщин за право стать обладателем двух легковых автомобилей. В итоге, обладателями заветных ключей стали: Лукшин Алексей, г. Новосибирск (0:24:28.0) и Зятикова Наталья, г. Кемерово (0:24:22.0)

Всем остальным победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы, а также ценные подарки и памятные сувениры.

Призы также вручались в следующих номинациях:
«Самый молодой участник» – им стал 6 летний Кривоногов Павел, г. Новосибирск;
«Самая молодая участница», которой оказалась 2 летняя Ксения Скрэнник;
«Самый опытный участник» - Кузнецов Иван Иванович 1925 года рождения, г. Новосибирск;
«Самая опытная участница» - Евстафьева Лидия Ивановна 1927 года рождения, г. Болотное.

Победители и призеры соревнований, занявших места с I по III на дистанции 10 км (мужчины и женщины – всего 6 человек) будут представлять наш регион на второй этапе - Гран-при "Лыжня Росси -2007", которая стартует 21 февраля в г. Сочи.

Материал подготовлен пресс-службой соревнований

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх