Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске прошли соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26 и 28 ноября на новосибирском биатлонном комплексе прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири» Впервые в Новосибирске проводились, в рамках этих стартов проводился и 1-й этап Кубка России по лыжным гонкам...</p>

9:0830.11.2005

26 и 28 ноября на новосибирском биатлонном комплексе прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири» Впервые в Новосибирске проводились, в рамках этих стартов проводился и 1-й этап Кубка России по лыжным гонкам.

Практически вся сборная страны приняла участие в этих соревнованиях. 18 мастеров спорта международного класса, 88 мастеров и 146 кандидатов в мастера спорта. Всего чуть менее 400-т человек вышли на снежные трассы биатлонного комплекса.

В первый день соревнований на спринтерской дистанции (1,2 км) классическим стилем победила Елена Ускова из Кирова-Чепецка. На втором месте оказалась Лилия Васильева из Красноярского края, на третьем Светлана Овчинникова из Ярославска. Лучший результат среди новосибирских спортсменов показала Татьяна Чугаева. Она была 20-й.

Среди мужчин в спринте не было равных международнику Дмитрию Егошину из Екатеринбурга. Его земляк Иван Алыпов занял 2 место, третье – Андрей Парфенов из республики Коми. Новосибирец Илья Черноусов занял 12 место.

Через день мужчины вышли на старт 15-ти километровой дистанции свободным стилем. К сожалению, в тройке призеров новосибирцев не было, впрочем, в 10-ку сильнейших наши лыжники сумели пробиться. Владимир Вилисов с параллельным зачетом Кемерово-Новосибирск занял 5 место. 6-м стал студент педагогического университета Илья Черноусов. А первым стал Александр Кузнецов (ХМАО), вторым – Владимир Токарев из Тюмени, третьим Андрей Нутрихин из Сыктывкара.

Женщины прошли дистанцию 5 км свободным стилем. Кемеровчянка Наталья Зятикова праздновала победу, Елена Ускова к золотой медали этих соревнований прибавила серебро. Юлия Колесниченко из Омска заняла 3 место.

Марина Крючкова из Новосибирска показала 10-й результат.

Пресс-служба управления физической культуры и спорта Новосибирской области, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:51 21.09.2006

21 сентября в СОЦ "Юность" Островского района Псковской области открывается VII летний чемпионат России по лыжероллерам и соревнования на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова, сообщили в пресс-службе администрации области. В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники-гонщики страны - чемпионы мира, чемпионы России и олимпийские чемпионы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх