Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Новгороде открыта Аллея Славы олимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Аллея Славы олимпийцев торжественно открыта вчера в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Город на Волге в воскресенье отмечал 783-й день рождения. Но в связи с трагическими событиями в Северной Осетии городская администрация скорректировала программу традиционного праздника, отменив развлекательные мероприятия. И потому в центре внимания нижегородцев в основном оказались спортивные соревнования... </p>

8:5513.09.2004

Аллея Славы олимпийцев торжественно открыта вчера в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Город на Волге в воскресенье отмечал 783-й день рождения. Но в связи с трагическими событиями в Северной Осетии городская администрация скорректировала программу традиционного праздника, отменив развлекательные мероприятия. И потому в центре внимания нижегородцев в основном оказались спортивные соревнования.

Самые массовые из них провел автозаводский спортклуб "Торпедо". И посвятил их открытию Аллею Славы победителей и призеров летних и зимних Олимпийских игр, воспитанников клуба. Отныне их большие красочные портреты установлены на одной из главных улиц района - улице Дьяконова. Среди героев - хоккеисты Виктор Коноваленко, Александр Скворцов и Владимир Ковин, легкоатлеты Наталья Садова, Александр Ануфриев и Юлия Сотникова, штангист Виктор Булушев, лыжница Алевтина Олюнина.

А победительница недавней афинской Олимпиады в метании диска живая спортивная легенда Наталья Садова награждала по итогам районных состязаний юных победителей - бегунов, прыгунов и метателей, мечтающих тоже стать олимпийцами, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх