Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижегородской области открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26 декабря Губернатор Нижегородской области <b>Валерий Шанцев</b> принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» в городе Шахунья. В рамках мероприятия Валерий Шанцев и почетные гости осмотрели новый ФОК: универсальный спортивный зал, кинозал, фитнес- и тренажерный залы...</p>

13:5928.12.2009

26 декабря Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» в городе Шахунья.

В качестве почетных гостей праздник посетили заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин и многократные чемпионки мира и Европы, олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Елена Посевина и Дарья Шкурихина.

В рамках мероприятия Валерий Шанцев и почетные гости осмотрели новый ФОК: универсальный спортивный зал, кинозал, фитнес- и тренажерный залы, культурно-досуговую зону, зону настольного тенниса, а также бассейн и ледовую арену.

После осмотра спорткомплекса гости поздравили жителей Шахуньи с этим событием. Валерий Шанцев отметил, что в ФОКе созданы все условия для занятий любыми видами спорта. «Такие прекрасные спортивные сооружения, отвечающие современным требованиям, появятся в каждом районном центре Нижегородской области. Нигде в мире в населенных пунктах такого уровня нет подобных спортивных комплексов», - сказал губернатор, сообщает "Новый Нижний Новгород".

В свою очередь заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин дал высокую оценку работе главы региона: «Валерий Павлинович реализует прекрасную программу по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области. На федеральном уровне есть план по созданию равных условий во всех регионах. Приятно, что Валерий Шанцев опережает время и уже осуществляет эту задачу. Это вызывает восхищение и уважение. Поэтому мы с большим удовольствием приезжаем к вам, перенимаем опыт и поддерживаем все, что делает Валерий Павлинович».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх