Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Муроме прошло юношеское Первенство Центрального федерального округа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Один из стариннейших и красивейших городов России – Муром, что в прошлом году отпраздновал свое 1145-летие, 25-27 января 2008 года принял у себя в гостях молодых дзюдоистов центра России. Первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет вот уже пятый раз подряд проходит на гостеприимной муромской земле...</p>

11:2730.01.2008

Один из стариннейших и красивейших городов России – Муром, что в прошлом году отпраздновал свое 1145-летие, 25-27 января 2008 года принял у себя в гостях молодых дзюдоистов центра России.

Первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет вот уже пятый раз подряд проходит на гостеприимной муромской земле. Более трехсот пятидесяти участников собралось в эти январские дни во дворце спорта «ОКА», чтобы побороться за звание чемпионов Центрального федерального округа и получить возможность представлять свой регион на Первенстве России, которое пройдет в Волгограде.

Торжественное открытие соревнований состоялось 25 января. С приветственными словами к участникам соревнований обратились заместитель Главы округа Муром, руководитель аппарата Валерий Сипатов, глава Департамента по физической культуре, спорту и туризму Администрации Владимирской области Леонид Борисенко и Президент Федерации дзюдо округа Муром Сергей Журов. Генеральный директор Федерации дзюдо ЦФО Сергей Ивашенцов отметил успешное выступление спортсменов Центра в прошлом сезоне и пожелал еще больших успехов в году наступившем.

За три дня были определены победители и призеры Первенства и названы обладатели путевок на финал российского Первенства в Волгограде - юноши, занявшие 1-3 места, и девушки, вошедшие в пятерку. Все призеры получили дипломы, медали, и памятные сувениры, а чемпионам вручили еще и специальный приз от Генерального Партнера ФД ЦФО – Московского индустриального банка – наручные часы.

Неожиданно распределились места по регионам: на первом месте по количеству завоеванных очков оказалась Московская область, на втором – Тульская, на третьем – Липецкая, а на четвертом Владимирская область, опередившая команду Брянска. Это несомненный успех владимирцев, впервые добившихся столь высокого места. Свой вклад в победу региона внесли и муромские спортсмены.

Дмитрий Филиппов, заместитель Исполнительного директора ФДР, в 2008-м - куратор ЦФО.

«Первенство ЦФО среди спортсменов до 17 лет в Муроме открыло спортивный календарь. Хочу отметить, что организация здесь была на самом высоком уровне. К работе за табло привлекли маленьких судей – ребят 9-14 лет. И они на своем участке все делали действительно качественно. Судейство на татами было ровным, серьезных конфликтов не возникло. К счастью, обошлось и без серьезных травм.

Секретариат впервые работал на новой программе. Но в плане работы с этой программой Центр является одним из самых продвинутых округов. Секретарь Елена Смолина (Владимир) даже проводила обучающий семинар для Поволжья и Юга по работе с программой. Так что проблем в работе секретариата тоже не возникло».

Юрий Карпов, председатель Коллегии судей:

«По результатам отбора, который проводился на Первенстве ЦФО в Муроме, определился состав судей, которые будут судить на Первенстве России в Волгограде. Ими стали: А.Панферов, П.Двоглазов, В.Смолин, Л.Стратейчук, А.Палкин, В.Тихомиров, А. Гончаренко. Резерв - Е.Ларин», передает сайт Федерации дзюдо России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх