Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялся Международный турнир по спортивным бальным танцам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве в универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского государственного университета физической культуры состоялся Международный турнир по спортивным бальным танцам "Ритм-2007", посвященный 30-летию танцевально-спортивного клуба "Ритм". В соревнованиях приняли участие около 500 пар из более чем 50 городов России и зарубежья. Турнир проводился пятнадцатый раз...</p>

13:2829.11.2007

В Москве в универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российского государственного университета физической культуры состоялся Международный турнир по спортивным бальным танцам "Ритм-2007", посвященный 30-летию танцевально-спортивного клуба "Ритм".

В соревнованиях приняли участие около 500 пар из более чем 50 городов России и зарубежья. Турнир проводился пятнадцатый раз и был подчеркнуто праздничный и торжественный, присутствовало много почетных гостей из нашей страны и из-за рубежа.

За время сврего существования клуб "Тирм", основанный в 1977 году одним из первых в нашей со специализацией танцы - назывался "Танцклубом 726". Клуб внес значительный вклад в развитие танцевального спорта в Москве, в России, но и в мире. Из 170 спортино-танцевальных клубов Москвы он является особо авторитетный и признанный.

Об этом говорили многие почетные гости торжественного кворума накануне турнира, среди которых были и бывшие воспитанники клуба. И действительно за 30 лет работы в стенах клуба получили танцевальное образование более 1000 юношей и девушек. ТСК "Ритм" подготовил неоднократных чемпионов СССР и России - Александра Мельникова и Ирину Сорломатину, Виктора Никовского и Ларису Давыдову, Илью Манилова и Татьяну Рыбалко и др.

Воспитанники "Ритма" сейчас руководят престижными клубами Москвы: "Линия танца", "Русский клуб", "Триада", "Людмимла" и др. Среди выпускников "Ритма" просваленные танцевальные пары, которых знает весь мир - Дмитрий Демидов и Олеся Борисова (латиноамериканские танцы), Сергей Михеев - Анастосия Сидоран (чемпионы мира по европейскому секвею), Ольга Омельченко (чемпионка мира и Германии в латине).

ТСК "Ритм" является двукратным обладателем премии "Экзерсис" за заслуги в танцевальном спорте России, был удостоен премии в номинации "Танцевально-споривный клуб последнего десятилетия ХХ века".

Основателем клуба и его бессменным руководителем является Петр Чеботарев, неоднократный чемпион нашей страны и победитель многих международных турниров.

В программу соревнований были включены танцы для всех возрастных групп. В феерическом состязании красоты, пластики и танцевального мастерства участвовали детские, юниорские, молодежные и взрослые пары. Зал ликовал, взрываясь бурей аплодисментов, или, затаив дыхание, следил за выступлениями своих любимцев. Паркетная площадка, на которой происходило действие, буквально расцветала изысканной грацией роскошных бальных платьев в танцах стандарта (европейские танцы) и раскованной страстью эмоций и движений в латиноамериканском репертуаре.

- Для танцевальных соревнований высокого уровня необходимы,- сказал Петр Чеботарев,- профессиональная подготовка этих соревнований, с хорошим , красивым залом, изящным оформлением, подбором музыки и световым сопровождением. Затем - авторитетное, высокопрофессиональное и беспристрастное жюри, которому доверяют и перед которым легко выступать. И, самое главное, высококласные и подготовленные танцевальные пары.

Этот турнир отвечал всем этим требованиям. Судейская бригада была представлена легендарными исполнителями, например Ждон Вуд, Андрю Синкерс, чемпионы мира из Англии, чемпионы Советского Союза и России.

Звездных танцевальных пар было не счесть. Они танцевали почти во всех возрастных группах.

Среди самых юных танцоров (10-11 лет) в восьми танцах победу одержала пара из Москы - Борисенко Иван и Авдонина Алена, у юниоров-1 (12-13 лет) в стандарте первыми стали Капуста Дмитрий и Попова Елена из Московской области, у юниоров-2 (14-15 лет) в латине - Семакин Андрей и Деменок Яна из Москвы, в группе молодежь (16-18 лет) в стандарте первенствовали Азанов Антон и Исакович Екатерина, москвичи, а в латиноамериканских танцах - Белокуров Кирилл и Скрыльникова Эльвира из Ярославля. И, наконец, у взрослых пар в стандрте на высшем пьдестале почета были Жерков Дмитрий и Куликова Ольга из Москвы, а в латине Смагин Евгений и Казаченко Полина из Краснояска. Нет необходимости и не нужно в подробностях рассказывать, как танцевали эти пары, какие показывали па, это нужно и лучше видеть. Скажу лишь, что это был праздник красоты и вдохновения.

Владимир Веселов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх