Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялось заседание тренерского совета Федерации фехтования России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">12 мая в Москве прошло заседание тренерского совета Федерации фехтования России, на котором был обсужден ряд важных вопросов. Первые три вопроса повестки дня этого мероприятия так или иначе затрагивали выступление сборной России на первенстве мира среди юниоров и кадетов 2009 года, которое прошло в Белфасте (Великобритания) с 5 по 13 апреля...</p>

10:1614.05.2009

12 мая в Москве прошло заседание тренерского совета Федерации фехтования России (ФФР), на котором был обсужден ряд важных вопросов.

Первые три вопроса повестки дня этого мероприятия так или иначе затрагивали выступление сборной России на первенстве мира среди юниоров и кадетов 2009 года, которое прошло в Белфасте (Великобритания) с 5 по 13 апреля. Напомним, что на этом турнире наша команда завоевала больше всех золотых наград — пять. А всего наши фехтовальщики привезли домой 11 медалей разного достоинства.

Сначала с отчетами о ходе подготовки к первенству мира и оценкой результатов, показанных спортсменами на этих соревнованиях, выступили старшие тренеры команды по видам оружия. В частности, ими был отмечен положительный вклад, который дали совместные сборы юниоров и представителей взрослой команды. Отметим также тот факт, что большинство тренеров заявило о необходимости привлечения к работе с юниорами и кадетами специалистов-психологов. Интересные мысли высказал старший тренер сборной команды России по сабле среди женщин Андрей Альшан, который в отсутствие старшего тренера по резерву Александра Пантелеева отчитывался о выступлении девушек-саблисток. Он отметил, что не всем молодым спортсменкам хватает физической подготовки для того, чтобы ровно пройти весь сезон. Кроме того, Альшан обратил внимание тренерского совета на тот факт, что репертуар технических приемов наших резервисток в сабле уступает аналогичному репертуару украинских спортсменок.

Затем итоговый доклад о результатах сборной команды России на первенстве мира представил старший тренер сборной команды России по резерву Юрий Бычков.

Тренерский совет, заслушав отчеты тренеров, единогласно проголосовал за то, чтобы дать выступлению сборной команды России на первенстве мира оценку «удовлетворительно».

Следующим вопросом, который рассматривался на заседании, стал доклад главного тренера сборной команды России Владислава Павловича об итогах выступления сборной команды России на первенстве Европы среди молодежи не старше 23 лет. По его мнению, идея проведения подобного турнира оказалась полезной, и необходимо проработать вопрос о включении этих соревнований во все официальные реестры. Он также заявил о необходимости разработки системы поощрений для спортсменов этой возрастной группы и их тренеров. Председатель тренерского совета Олег Глазов добавил, что данные соревнования являются важной составляющей подготовки спортсменов для главной команды страны.

По итогам тренерского совета будет подготовлено рекомендательное письмо с наиболее важными и интересными предложениями, прозвучавшими на заседании.

Пресс-служба Федерации фехтования России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх