Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялось заседание Совета по развитию адаптивной физической культуры и спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 ноября в Минспорте России под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=699" target=new>Сергея Шелпакова</A> состоялось четвёртое заседание Совета по развитию адаптивной физической культуры и спорта. На заседании был рассмотрен, в частности, вопрос о внесении в состав спортивных сборных команд России кандидатур главных тренеров по летним дисциплинам спорта лиц с поражением ОДА – <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B5%D0%B2%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%B2" target=new>Льва Селезнева</a>, спорта глухих – <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D1%83%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2" target=new>Валерия Рухледева</a>, а также по футболу лиц с заболеванием ЦП – <b>Автандила Барамидзе</b>.</p>

16:2028.11.2012

27 ноября в Минспорте России под председательством заместителя министра спорта Российской Федерации Сергея Шелпакова состоялось четвёртое заседание Совета по развитию адаптивной физической культуры и спорта.

На заседании был рассмотрен, в частности, вопрос о внесении в состав спортивных сборных команд России кандидатур главных тренеров по летним дисциплинам спорта лиц с поражением ОДА – Льва Селезнева, спорта глухих – Валерия Рухледева, а также по футболу лиц с заболеванием ЦП – Автандила Барамидзе. По единогласному решению членов Совета все они включены в списки сборных команд России по видам спорта инвалидов (летние дисциплины) и рекомендованы для представления в соответствующие спортивные федерации с целью дальнейшей подачи в Минспорт России для окончательного утверждения. А. Барамидзе, В. Рухледев и Л. Селезнев представили также старших тренеров спортивных сборных команд Российской Федерации.

Кроме того, было принято решение провести следующее заседание Совета до 15 декабря 2012 года. На нём планируется дополнительно рассмотреть кандидатуры старших тренеров по спорту лиц c ПОДА, спорту слепых, спорту лиц с интеллектуальными нарушениями и заслушать отчеты старших тренеров по спорту глухих о проделанной работе и план подготовки сборных команд на завершающем этапе перед XXII летними Сурдлимпийскими играми в Софии (Болгария).

Пресс-служба Минспорта России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх