Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошла рабочая встреча Виталия Мутко с заместителем председателя Правительства Ставропольского края Василием Балдицыным

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 8 февраля, в Минспорттуризме России глава ведомства <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> встретился с заместителем председателя Правительства Ставропольского края <b>Василием Балдицыным</b> и председателем Комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту <b>Виктором Осиповым</b>. «Основная цель нашего сегодняшнего визита – это обсуждение вопросов, связанных с развитием физической культуры и спорта в Ставропольском крае, – рассказал В. Балдицын пресс-службе Минспорттуризма России...</p>

8:5109.02.2011

Вчера, 8 февраля, в Минспорттуризме России глава ведомства Виталий Мутко встретился с заместителем председателя Правительства Ставропольского края Василием Балдицыным и председателем Комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виктором Осиповым.

«Основная цель нашего сегодняшнего визита – это обсуждение вопросов, связанных с развитием физической культуры и спорта в Ставропольском крае, – рассказал В. Балдицын пресс-службе Минспорттуризма России. – Прежде всего, это касается совершенствования материально-технической базы, строительства новых спортивных объектов, таких как ледовый дворец в г. Невинномысске, физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Кисловодске, ФОК с плавательным бассейном в г. Зеленокумске». Все эти сооружения возводятся в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

«Мы также обсуждали вопрос развития спортивного комплекса в г. Кисловодске, – продолжил вице-губернатор. – Он совмещает в себе две базы – верхнюю и нижнюю. Верхняя база расположена в уникальных условиях среднегорья, где проходит тренировочный процесс. Нижняя часть – это стадион, где также проводятся тренировки и соревнования». По словам собеседника, в настоящее время завершается передача этого спорткомплекса от Министерства обороны Российской Федерации в ведение Минспорттуризма России, в свою очередь Ставропольский край будет активно участвовать в программах его усовершенствования и использования.

В. Балдицын отметил, что одной из стратегических задач края является развитие приоритетных видов спорта, прежде всего, легкой атлетики и тяжелой атлетики. «Мы с Виталием Леонтьевичем обсудили возможность создания уже в следующем году Регионального центра по легкой атлетике, – сказал он. – В Северо-Кавказском федеральном округе этот вид спорта развивается на высоком уровне только на Ставрополье, другие Республики культивируют преимущественно различные единоборства, в которых они очень сильны. В необходимости такого центра нас поддерживает Всероссийская федерация легкой атлетики во главе с президентом Валентином Балахничевым, сейчас мы нашли понимание и у Виталия Леонтьевича».

Что касается тяжелой атлетики, то здесь в крае богатые традиции. «На последнем чемпионате Европы из пяти золотых медалей сборной России три были завоеваны спортсменами нашего региона,– подчеркнул В. Балдицын. – На Играх Олимпиады в Атланте представитель Ставрополья Андрей Чемеркин выиграл «золото» в самой престижной супертяжелой категории. Сейчас он занимается подготовкой новых чемпионов. Мы очень надеемся, что этот опыт поможет нам повторить успех на Играх XXX Олимпиады в Лондоне».

Среди других базовых видов спорта Ставропольского края зампред Правительства назвал художественную гимнастику, единоборства (вольная борьба, дзюдо, бокс) и инвалидный спорт, которому уделяется огромное внимание со стороны руководства.

В. Балдицын также сообщил, что в конце марта – начале апреле в рамках визита В. Мутко в Ставропольский край будет подписано рамочное Соглашение между Минспорттуризмом России и Правительством края о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

В заключение вице-губернатор и председатель краевого спорткомитета В. Осипов рассказали о развитии в регионе массового спорта. По их словам, за год в Ставрополье проводится более 1700 соревнований различного уровня, в которых принимают участие более 1 млн. 600 тысяч человек. Но власти намерены увеличить эти цифры вдвое, прежде всего, за счет строительства новых ФОКов и спортивных площадок.

Пресс-служба Минспорттуризма России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх