Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная 125-летию велосипедного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">24 июля 2008 г. в Клубе спортивных журналистов ОКР состоялась пресс-конференция, посвященная 125-летию отечественного велосипедного спорта и перспективам участия сборной России по велосипедному спорту на Играх XXIX Олимпиады в Пекине...</p>

10:0425.07.2008

24 июля 2008 г. в Клубе спортивных журналистов ОКР состоялась пресс-конференция, посвященная 125-летию отечественного велосипедного спорта и перспективам участия сборной России по велосипедному спорту на Играх XXIX Олимпиады в Пекине.

Президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников рассказал об истории становления отечественного велоспорта, особо отметив, что именно в этот день, 24 июля 1883 г. на московском ипподроме состоялась первая в истории России международная гонка, в которой приняли участие спортсмены из Европы и Америки. С тех пор этот день считается датой рождения велосипедного спорта в России.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Гусятников подробно рассказал о составе и подготовке нашей сборной по велосипедному спорту к Играм в Пекине, подчеркнув, что впервые за последнее время Россию на Олимпийских играх будет представлять такой сильный состав велогонщиков. На треке выступят темповики: призер двух Олимпиад Алексей Марков, олимпийский чемпион Афин Михаил Игнатьев, а также Александр Серов, Александр Петровский, Иван и Евгений Ковалев (в резерве сборной – Алексей Шмидт); спринтеры: Сергей Кучеров, Сергей Рубан, Сергей Борисов и Денис Дмитриев.

Единственную женскую лицензию в групповой гонке по очкам получит Ольга Слюсарева (запасная – Анастасия Чулкова).

Мужскую индивидуальную гонку с раздельным стартом поедут Владимир Гусев и Владимир Карпец. На пять вакантных мест в групповой гонке пока претендуют шестеро: Гусев, Карпец, Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев и Владимир Ефимкин.

В женской шоссейной команде – Юлия Мартисова, Александра Бурченкова и Наталья Боярская.

В маунтинбайке нашу страну будут представлять: чемпионка мира 2007 г. Ирина Калентьева, Вера Андреева и чемпион мира среди мужчин до 23 лет Юрий Трофимов.

В планах женской сборной России по велоспорту подготовительные сборы в Иркутске, мужская сборная России по велоспорту отправится в Пекин сразу после велогонки в Сан-Себастьяне 2 августа.

В рамках пресс-конференции Александр Гусятников также сообщил о комплексе мероприятий по празднованию 125-летия отечественного велосипедного спорта, запланированных на октябрь этого года, и о конкурсе журналистских работ на лучшую публикацию (репортаж) о велоспорте, который проводит Федерация велосипедного спорта России совместно с Попечительским советом.

Пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх