Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет турнир по легкой атлетике "Русская зима"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве в 14-й раз пройдет международный турнир по легкой атлетике "Русская зима". Эти соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже ЦСКА 23 января.</p> <p align="justify">Как заявил на пресс-конференции президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=323" target=new>Валентин Балахничев</A>, соревнования "Русская зима" плотно вошли в график турниров Международной федерации легкой атлетики (ИААФ). Он также сообщил, что незадолго до начала соревнований в манеже ЦСКА, 21 января, в Москву приедет комиссия ИААФ. Представители этой комиссии намерены присутствовать на соревнованиях.</p>

8:5519.01.2005

В Москве в 14-й раз пройдет международный турнир по легкой атлетике "Русская зима". Эти соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже ЦСКА 23 января.

Как заявил на пресс-конференции президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, соревнования "Русская зима" плотно вошли в график турниров Международной федерации легкой атлетики (ИААФ). Он также сообщил, что незадолго до начала соревнований в манеже ЦСКА, 21 января, в Москву приедет комиссия ИААФ. Представители этой комиссии намерены присутствовать на соревнованиях.

В свою очередь, главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Валерий Куличенко рассказал, что на "Русской зиме" будут выступать сильнейшие российские спортсмены. Среди них Юрий Борзаковский, Анна Чичерова, Олеся Красномовец, Юлия Печенкина, Анна Пятых, Даниил Буркеня.

"В целом, команда сильная и серьезная", - сказал Куличенко.

Директор соревнований Михаил Бутов сообщил, что организаторы прекрасно понимают, что победители, призеры и участники Олимпиады в Афинах начнут сезон гораздо позже, чем стартует "Русская зима", однако в Москве выступят олимпийцы как российские, так и зарубежные.

По мнению директора соревнований, гвоздем программы международного турнира станет забег на 800 метров. Олимпийскому чемпиону на этой дистанции Юрию Борзаковскому в Москве будут противостоять серьезные соперники - марокканец Амин Лаалу, француз Джимми Ломба, кениец Исаак Сонгок.

Интересен будет и забег у женщин, в котором примут участие россиянки Светлана Черкасова, Наталья Цыганова, Ирина Вашенцева, марокканка Селтана Аид Хамму, бельгийка Сандра Стеллс, а также Надя Семеду из Португалии.

Главный тренер сборных команд по легкой атлетике рассказал, что если 23 января станет "международным днем" в соревнованиях "Русская зима", то 22 января обозначен как "русский день", когда стартовать в манеже ЦСКА будут только российские спортсмены.

И все же наиболее интересная и захватывающая борьба развернется именно 23 января, когда атлеты из 20 стран мира разыграют награды 11 дисциплинах. В рамках соревнований пройдет церемония проводов из большого спорта семиборца Льва Лободина.

Кроме того, на турнире выступят молодые спортсмены - пройдут детские и юношеские эстафеты, передает РИА "Новости".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх