Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет международный турнир по борьбе на поясах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Открытие Международного турнира по борьбе на поясах памяти Шазама Сафина состоится <b>7 апреля</b> 2007 года во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина. Турнир по борьбе на поясах памяти Олимпийского чемпиона заслуженного мастера спорта <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%88%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BD" target=new>Шазама Сафина</a> проводится в семнадцатый раз, но только в последние четыре года он приобрёл Международный статус...</p>

11:3204.04.2007

Открытие Международного турнира по борьбе на поясах памяти Шазама Сафина состоится 7 апреля 2007 года во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.

Турнир по борьбе на поясах памяти Олимпийского чемпиона заслуженного мастера спорта Шазама Сафина проводится в семнадцатый раз, но только в последние четыре года он приобрёл Международный статус.

Организаторы турнира: Росспорт, Комитет физической культуры и спорта города Москвы, Международная Ассоциация борьбы на поясах, Федерация борьбы на поясах города Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы.

XV Олимпийские игры в Хельсинки (Финляндия) 1952 года – первые игры, в которых приняла участие сборная команда СССР в составе восьми человек. Семеро стали призёрами. Олимпийскими чемпионами стали: Борис Гуревич - 52 кг, Яков Пункин - 62 кг, Шазам Сафин - 67 кг, Иоханем Коткас - 87 кг. Команда заняла первое место. Возглавлял сборную страны Заслуженный тренер СССР Вахтанг Кухианидзе.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Москвы и регионов России, а также из 21 зарубежной страны: Турции, Гонконга, Пакистана, Израиля, Южной Кореи, Словении, Словакии, Узбекистана, Киргизии, Узбекистана, Украины, Белоруссии и других. В 6-ти весовых категориях у мужчин и 3-х у женщин выступят 220 участников.

Борьба на поясах очень темпераментна и зрелищна, а правила ее просты и понятны, поэтому на народных праздниках ее собираются смотреть десятки тысяч людей со всего округа.

Пресс-служба Префектуры ЮВАО

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:56 02.04.2008

Международный турнир по борьбе на поясах памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Шазама Сафина пройдет 5 апреля 2008 года во Дворце борьбы имени И.Ярыгина. Турнир проводится в восемнадцатый раз, но только последних пять лет он приобрёл международный статус...

9:18 10.07.2013

Россиянин Ильнур Муртазин стал победителем Универсиады в Казани в борьбе на поясах в весовой категории до 90 кг. В финале Ильнур одолел белоруса Павла Прадуху.

8:44 10.07.2013

Россиянин Нафис Миннебаев в финальной схватке соревнований по борьбе на поясах на Универсиаде в Казани в весовой категории до 60 кг победил молдаванина Максима Мамулата и завоевал золотую медаль.

10:04 09.07.2013

Россиянка Анна Емельяненко завоевала серебряную медаль Универсиады в Казани. В финальном поединке в весовой категории до 66 килограммов она уступила израильтянке Элис Хестер Шлезингер со счётом 0:3.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх