Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет чемпионат России по парусному спорту в олимпийском классе яхт "Финн"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 21 по 27 cентября в Москве будет проходить Открытый чемпионат России по парусному спорту в олимпийском классе яхт "Финн". Это будет уже четвертый по счету чемпионат России, проводимый в Москве на базе Москомспорта ЭШВСМ "Хлебниково", которая также принимала крупнейшие международные соревнования...</p>

16:0617.09.2009

С 21 по 27 cентября в Москве будет проходить Открытый чемпионат России по парусному спорту в олимпийском классе яхт "Финн". Это будет уже четвертый по счету чемпионат России, проводимый в Москве на базе Москомспорта ЭШВСМ "Хлебниково", которая также принимала крупнейшие международные соревнования: Золотой Кубок - чемпионат Мира среди взрослых в 2005 году и Серебряный Кубок - чемпионат Мира среди юниоров в 2007 году. В 2011 году здесь же планируется провести чемпионат чира среди юниоров, а Московскую регату сделать этапом Кубка Европы.

Благодаря тому, что участникам предоставляются современные яхты, в этой регате традиционно меряются своим мастерством все сильнейшие гонщики России в одиночных классах "Финн" и "Лазер", а также сильнейшие спортсмены из других стран.

В гонках планируют принять участие более 60 спортсменов, среди которых такие заслуженные гонщики, как многократный победитель и призер чемпионатов чира и Европы Олег Хоперский, двукратный призер Олимпийских игр Андрей Балашов, победитель чемпионата мира и призер Олимпийских игр Виктор Потапов, участник Олимпийских игр 2008 года, чемпион Европы 2007 г. Эдуард Скорняков, участник Олимпийских игр 2008 года, серебряный призер этапа Кубка мира этого года Максим Семерханов, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2007 г. Сергей Комиссаров, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2009 г. Егор Ларионов, серебряный призер чемпионата мира мастерс 2008 Виктор Козлов и многие другие талантливые знаменитые спортсмены.

Из зарубежных гонщиков планируют приехать спортсмены из Украины, Эстонии, Литвы, Содиненных Штатов Америки, среди которых - легендарный Генри Спраг, чемпион мира 1974 г.

Акватория Пироговского водохранилища, известная своими сложными ветровыми условиями и подводными течениями, делает гонки интересными и захватывающими. За время соревнований планируется провести 11 гонок, по результатам которых будут определены призеры и победители в пяти категориях.

В этом году класс "Финн" празднует свой 60-летний юбилей, поэтому соревнования будут сопровождаться праздничными мероприятиями, встречами старых друзей, и ни один участник не останется без памятного сувенира.

Пресс-служба ВФПС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх