Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве открыта мемориальная доска легендарному футболисту Игорю Нетто

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Москве открыта мемориальная доска легендарному футболисту сборной СССР и московского "Спартака" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2298" target=new>Игорю Нетто</a>. Доска установлена на доме 5 по Набережной <b>Тараса Шевченко</b>, где он проживал с 1955 по 1997 год. Эту квартиру Нетто получил за историческую победу над западногерманской сборной в составе команды СССР в 1955 году... </p>

9:0022.04.2011

В Москве открыта мемориальная доска легендарному футболисту сборной СССР и московского "Спартака" Игорю Нетто.

Доска установлена на доме 5 по Набережной Тараса Шевченко, где он проживал с 1955 по 1997 год. Эту квартиру Нетто получил за историческую победу над западногерманской сборной в составе команды СССР в 1955 году.

Как сообщила пресс-служба клуба, на открытии доски присутствовали многие прославленные спартаковские ветераны: Алексей Парамонов, Никита Симонян, Анатолий Ильин, Анатолий Исаев, Геннадий Логофет, Вячеслав Егорович, Александр Мирзоян, Георгий Ярцев, Сергей Шавло, Федор Черенков, Сергей Родионов, Владимир Бесчастных, Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин.

"Игорь Нетто - великий футболист, великий капитан и великий человек, — заявил лучший бомбардир в истории клуба Никита Симонян. — К сожалению, ни в "Спартаке", ни в нашей сборной такого игрока сейчас нет. Нетто всегда бесстрашно вел нас в бой: сам полностью отдавался игре и жестко требовал этого от партнеров. Он был капитаном в сборной СССР, которая выигрывала "золото" мельбурнской Олимпиады и первого чемпионата Европы. Низкий поклон Игорю Александровичу. Дай бог, чтобы такие личности появлялись в нашем футболе. И спасибо клубу в лице его руководителя Валерия Карпина за то, что в сердцах храните память о спартаковских ветеранах".

Автором эскиза мемориальной доски является лауреат Ленинской премии скульптор Фридрих Согоян. Запечатленный на ней образ легендарного спартаковца, по мнению собравшихся, очень точно отражает волевой характер Игоря Нетто, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх