Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорттуризме прошла видеоконференция, посвященная Декаде спорта и здоровья

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 декабря 2011 года в конференц-зале Минспорттуризма России в присутствии многочисленных журналистов состоялась видеоконференция под председательством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации<A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new> Виталия Мутко</a>, посвященная Декаде спорта и здоровья, которая пройдёт по всей стране с 1 по 10 января...</p>

0:2028.12.2011

27 декабря 2011 года в конференц-зале Минспорттуризма России в присутствии многочисленных журналистов состоялась видеоконференция под председательством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко, посвященная Декаде спорта и здоровья, которая пройдёт по всей стране с 1 по 10 января.

В видеоконференции приняли участие: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Колобков, директор Департамента молодёжной политики и общественных связей Минспорттуризма России Борис Гусев, директор Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России Марина Томилова, заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Пыжов.

На вопросы министра по прямой видеосвязи ответили: председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, начальник отдела по связям с общественностью Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (г. Санкт-Петербург) Нина Новикова, начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Администрации Липецкой области Владимир Дементьев, заместитель председателя Правительства Омской области, министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Сергей Шелпаков, министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Ставропольского края Виктор Осипов, руководитель Агентства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Магомед Магомедов и руководитель Агентства по физической культуре и спорту при Правительстве Республики Бурятия Владислав Бумбошкин.

Представители территориальных органов исполнительной власти представили программы проведения мероприятий, приуроченных к Декаде спорта и здоровья. В частности, в Омской области 7 января 2012 года стартует XXI Рождественский полумарафон, известный также как «самый холодный массовый забег в мире» (однажды он проводился при температуре минус 39 градусов по Цельсию). В этом году данное мероприятие обрело международный статус, уже пришли заявки от легкоатлетов из Германии, Франции и других стран.

На Сахалине наступающий год объявлен Годом здорового образа жизни, таким образом, Декада открывает на острове целый цикл спортивных событий.

В Санкт-Петербурге в праздничные январские дни запланировано проведение более 129 мероприятий различного уровня.

Но наиболее масштабное участие в Декаде ожидается от жителей столичного региона. К услугам москвичей будут готовы 234 лыжных трассы (153 из них – соответствующие городскому регламенту), 1123 катка (в т.ч. с искусственным покрытием). Всего в Москве пройдут 1123 муниципальных, 181 окружное и 50 общегородских мероприятий.

Министр обратил особое внимание всех собравшихся на повышение информированности граждан о Декаде спорта и здоровья, призвав активнее задействовать для этого не только центральные средства массовой информации, но и муниципальные, а также Интернет-ресурсы.

В. Мутко подчеркнул важность того, чтобы вне зависимости от формы собственности все спортивные школы, залы и сооружения во всех регионах страны были доступны для желающих в дни новогодних каникул.

Подводя итоги видеоконференции, министр охарактеризовал уходящий год как успешный для отрасли и по количеству введённых в эксплуатацию спортивных объектов, и по достигнутому уровню развития массового спорта, и по результатам, продемонстрированным членами сборных команд. В то же время, он напомнил, что предстоящий год будет не менее сложным.

В заключение В. Мутко поблагодарил всех участников видеоконференции за добросовестную работу и поздравил с наступающим Новым годом.

Пресс-служба Минспорттуризма России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх