Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Милане стартует чемпионат Европы по спортивной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Соревновательная часть чемпионата Европы по спортивной гимнастике, в котором примут участие 237 спортсменов из 38 стран Старого Света, стартует в Милане в четверг, 2 апреля. Соревнования продлятся четыре дня: со 2 по 5 апреля. Российская команда, которая выступит на чемпионате в ранге одних из претендентов на серьезный медальный урожай, вылетела в Италию в минувшее воскресенье...</p>

10:1602.04.2009

Соревновательная часть чемпионата Европы по спортивной гимнастике, в котором примут участие 237 спортсменов из 38 стран Старого Света, стартует в Милане в четверг, 2 апреля.

Соревнования продлятся четыре дня: со 2 по 5 апреля. Российская команда, которая выступит на чемпионате в ранге одних из претендентов на серьезный медальный урожай, вылетела в Италию в минувшее воскресенье.

В состав сборной России вошли Ксения Семенова, Ксения Афанасьева и Кристина Горюнова (многоборье), Юлия Бергер (вольные упражнения, опорный прыжок). У мужчин Россию будут представлять Юрий Рязанов (многоборье), Антон Голоцуцков (вольные упражнения, опорный прыжок), Николай Крюков (конь, брусья), Андрей Перевозников (конь), Константин Плужников (кольца), Сергей Хорохордин (брусья, перекладина).

Голоцуцков и Семенова являются действующими чемпионами Европы. В прошлом году в Лозанне (Швейцария) Голоцуцков завоевал чемпионский титул в вольных упражнениях, Семенова на женском чемпионате Европы в Клермон-Ферране (Франция) выиграла два золота в упражнениях на брусьях и бревне.

По словам главного тренера сборной России Андрея Родионенко, чемпионат Европы станет первым этапом подготовки к главному старту года - чемпионату мира, который пройдет в Лондоне 13-18 октября.

"Наши ребята показывают нормальный уровень подготовки. Хотя и не исключаем неожиданностей: стартовало новое четырехлетие, а, значит, пришли новые лица, подготовлены новые программы. Будем смотреть. И готовиться к чемпионату мира. Он станет у нас главным стартом сезона", - цитирует Родионенко пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России.

Главный тренер заметил, что уровень сложности программ российских гимнастов соответствует стандартам, несмотря на то, что в новом сезоне представители сборной России еще не принимали участия в этапах Кубка мира.

"Мы посмотрели результаты тех этапов розыгрыша Кубка мира, которые прошли, пока у нас был чемпионат России. Посмотрели на предмет нашей конкурентоспособности. Могу сказать, в большинстве случаев мы идем в ногу. В том числе и по уровню сложности программ. Наши ребята показывают нормальный уровень подготовки", - считает Родионенко.

Конкуренцию российским спортсменам в Милане составят медалисты пекинской Олимпиады, а также действующие чемпионы Старого Света: Фабиан Хамбюхен (Германия), Тома Буэль и Бенуа Караноб (оба - Франция), Александр Воробьев (Украина), Луис Смит (Великобритания) и другие.

У женщин главной фавориткой соревнований является олимпийская чемпионка Пекина в вольных упражнениях румынка Сандра Избаса. Из-за травмы в чемпионате Европы не сможет принять участие Оксана Чусовитина, представляющая Германию. В прошлом году 33-летняя спортсменка выиграла золото в опорном прыжке, сообщает РИА-Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх