Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Международный женский день хоккеистки сборной России начнут подготовку к чемпионату мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Международный женский день хоккеистки сборной России начнут подготовку к чемпионату мира. Как сообщили <b>4 марта</b> в пресс-службе Федерации хоккея страны, <b>8 марта</b> на 22-дневный учебно-тренировочный сбор в подмосковном УТЦ "Новогорск" "сядут" сразу 33 кандидата в национальную команду...</p>

13:3604.03.2005

В Международный женский день хоккеистки сборной России начнут подготовку к чемпионату мира. Как сообщили 4 марта в пресс-службе Федерации хоккея страны, 8 марта на 22-дневный учебно-тренировочный сбор в подмосковном УТЦ "Новогорск" "сядут" сразу 33 кандидата в национальную команду.

Главный тренер российской сборной Виктор Крутов /ему помогает Андрей Анисимов/ пригласил на сбор так называемый расширенный круг претенденток на поездку в Швецию, где 2-6 апреля в городах Линчопинг и Норрчопинг пройдет очередное мировое первенство: пять вратарей - Ирина Вотинцева /"Спартак-Меркурий", Екатеринбург/, Ирина Гашенникова /СКИФ, Москва/, Мария Онолбаева /"Торнадо", Московская обл./, Валентина Островлянчик /"Факел", Челябинск/ и Марина Юдина /"Локомотив", Красноярск/
10 защитниц - Мария БарыкинаЕлена Боброва и Ольга Пермякова /все - "Торнадо"/, Ольга Волкова и Оксана Лыскова /обе - "Локомотив"/, Светлана Казакова, Евгения Цораева и Жанна Щелчкова /все - СКИФ/, Александра Капустина и Алена Хомич /обе - "Спартак-Меркурий"/
18 нападающих - Марина Борисова и Светлана Терентьева /обе - "Спартак-Меркурий"/, Татьяна Бурина, Екатерина Диль, Нина Каптюхина, Марина Сергина, Виолетта Симанова и Светлана Трефилова /все - "Торнадо"/, Елена Бялковская, Ия Гаврилова, Юлия Гладышева, Лариса Мишина, Юлия Силаева, Галина Скиба, Екатерина Смолина, Татьяна Сотникова, Эльмира Тарасова и Оксана Третьякова /все - СКИФ/

В минувшем чемпионате страны призовые места заняли СКИФ, "Торнадо" и "Спартак-Меркурий" /в таком же порядке они финишировали и год назад/.

В рамках подготовки к чемпионату российские хоккеистки проведут три товарищеские встречи с соперницами из Финляндии. Матчи запланированы 11-13 марта в Подмосковье - соответственно в Электростали /начало в 19:30 мск/, Подольске /17:00/ и Новогорске /12:00/.

На предварительном этапе ЧМ подопечные Крутова выступят в Линчопинге в одной группе с командами Швеции, Канады и Казахстана. В другой группе /Норрчопинг/ померятся силами сборные США, Китая, Финляндии и Германии. В 1/2 финала выходят по две лучшие команды.

Сборная России принимает участие в мировых первенствах с 1997 года. Ее результаты: 1997 - 6-е место, 1999 - 6-е, 2000 - 5-е, 2001 - 3-е, 2004 - 5-е. На Олимпийских играх-2002 /Солт-Лэйк-Сити/ россиянки финишировали пятыми. Пробились они и на Игры-2006 в Турине /Италия/, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх