В Манчестере финишировал первый этап Кубка мира по велоспорту на треке

<p align="justify">Россиянка <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D1%82%D0%B0%20" target=new>Евгения Романюта</a> в скрэтче на 10 км заняла второе место. Первенствовала австралийка <b>Белинда Госс</b>. <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Алена Прудникова</a> (Россия) заняла 15 место. В индивидуальной гонке преследования на 4000 м победил британец <b>Джеран Томас</b>, а <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80%20%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Артур Ершов</a> (Россия), выступавший за «Локомотив», занял пятое место. В кейрине выиграл британец <b>Крис Хой</b>...</p>

10:5703.11.2009

Россиянка Евгения Романюта в скрэтче на 10 км заняла второе место. Первенствовала австралийка Белинда Госс. Алена Прудникова (Россия) заняла 15 место. В индивидуальной гонке преследования на 4000 м победил британец Джеран Томас, а Артур Ершов (Россия), выступавший за «Локомотив», занял пятое место. В кейрине выиграл британец Крис Хой. Сергей Борисов из команды «Москва» и представляющий национальную сборную России Илья Окунев поделили 13-16-е места.

В женском спринте победила олимпийская чемпионка британка Виктория Пендлтон. Россиянки Ольга Стрельцова и Виктория Баранова в четвертьфинал не пробились, заняв 11-е и 12-е места соответственно.

В гите на 1 км не было равных немцу Штефану Нимке, а в гонке по очкам на 30 км - британцу Крису Ньютону. Россиянин Иван Ковалев в гонке по очкам не финишировал.

Россияне Сергей Колесников и Алексей Шмидт заняли третье место в мэдисоне на 40 км, набрав 11 очков. Победу одержали бельгийцы Кенни Де Кетеле и Тим Мертенс 17 очков. Серебро на последних метрах дистанции вырвали немцы Рогер Клуге и Роберт Бартко 16 очков.

В женском командном спринте победили австралийки, а россиянки Виктория Баранова и Ольга Стрельцова заняли пятое место. В гите на 1 км быстрейшей была австралийка Анна Мирз. Россиянка Виктория Баранова в итоге на - 13 месте. В индивидуальном преследовании на 3000 м первенствовала британка Венди Хувенагель, а россиянка Виктория Кондель на девятом месте.

Иван Ковалев выиграл соревнования в скрэтче на 15 км, опередив на финише поляка Лукаша Буйко и украинца Сергея Лагкути. В командном спринте первенствовала британская команда «Скай», одолевшая в финале национальную сборную Великобритании. Россияне Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров из команды «Москва» заняли четвертое место, уступив бронзу представителям Германии. Илья Окунев, Валентин Савицкий и Павел Якушевский показали 11-й результат, сообщает сайт Федерации велосипедного спорта России.