Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Магадане прошли соревнования "Ночные прыжки на лыжах с трамплина"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Соревнования "Ночные прыжки на лыжах с трамплина" прошли в минувшую субботу на базе "Полет" в микрорайоне Солнечный. Магаданцы любят и хорошо разбираются в этом виде спорта, Магадан - второй после Екатеринбурга город, где проводятся ночные полеты. Выполняют их только самые смелые и опытные летающие лыжники...</p>

12:2014.04.2009

Соревнования "Ночные прыжки на лыжах с трамплина" прошли в минувшую субботу на базе "Полет" в микрорайоне Солнечный. Магаданцы любят и хорошо разбираются в этом виде спорта, Магадан - второй после Екатеринбурга город, где проводятся ночные полеты.

Выполняют их только самые смелые и опытные летающие лыжники. Среди участников соревнований - гордость магаданского спорта, мастер спорта международного класса Дмитрий Ипатов, мастер спорта России Максим Цубина, юные дарования.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов пожелал всем далеких полетов и четкого приземления, а зрителям - увлекательного спортивного зрелища. "Ночные полеты с трамплина выполняют только самые смелые и опытные летающие лыжники",- сказал губернатор области, приветствуя участников традиционных магаданских соревнований.

Почетная гостья соревнований Елена Вяльбе также поприветствовала спортсменов и зрителей и вручила лучшим летающим лыжникам Колымы специальные призы.

Соревнования проходили в игровой форме. Учитывая примерно равное распределение сил, участников разделили на две команды, повязав прыгунам белые и красные повязки. В обход обычных правил судейства оценивалась только длина прыжка. Основная борьба, как и ожидалось, развернулась между Дмитрием Ипатовым и Максимом Цубиной.

Решением жюри пробную серию прыжков и одну зачетную они провели с заниженного старта, так как иначе могли перелететь критическую черту. Вторая серия была отдана на усмотрение самих спортсменов, и они стартовали с верхней площадки. По сумме двух прыжков на 63 и 67,5 метра победил Дмитрий Ипатов. Максим Цубина с результатом 56 и 65 метров на 2-м месте и на 3-м - 20-летний Василий Денисюк.

Среди юношей 1-е место у учащегося профучилища №3 Александра Фадеева, на 2-м - Роман Роговский и на 3-м самый юный участник 1998 г. рождения Владислав Лаптев - ему вручен специальный приз в номинации "Надежда России".

Командные соревнования на кубок генерального спонсора соревнований - оператора связи МТС - сложились в пользу "белых". Но без иногородних участников главный приз все равно остался дома.

- А хотелось бы для усиления спортивной борьбы видеть прыгунов из других регионов, - говорят хозяева трамплина.

Как обычно, на ночные прыжки собрался весь город, а вернее - съехался. Сотни машин заняли все близлежащие дороги. Соревнования закончились фейерверком.

Ночные прыжки будут включены в ежегодный спортивный календарь области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх