В «Лисьей норе» определились чемпионы России в упражнениях скит и дубль-трап среди мужчин

<p align="justify">В подмосковном комплексе «Лисья нора» завершился чемпионат России по стендовой стрельбе. В последний день соревнований мужчины боролись за медали в упражнениях скит и дубль-трап. Стрелки из Новосибирска <b>Константин Цуранов</b> и <b>Сергей Аксютин</b> закончили финальную серию в ските с одинаковым результатом 145 мишеней из 150, и только перестрелка распределила титулы - Константин выиграл золотую медаль, а Сергей серебряную...</p>

11:2707.08.2007

В подмосковном комплексе «Лисья нора» завершился чемпионат России по стендовой стрельбе.

В последний день соревнований мужчины боролись за медали в упражнениях скит и дубль-трап.

Стрелки из Новосибирска Константин Цуранов и Сергей Аксютин закончили финальную серию в ските с одинаковым результатом 145 мишеней из 150, и только перестрелка распределила титулы - Константин выиграл золотую медаль, а Сергей серебряную. Бронзовым призером в ските стал рекордсмен мира Валерий Шомин.

Финал дубль-трапа неожиданностей не принес- золото с большим отрывом завоевал чемпион мира в этом упражнении Виталий Фокеев из Липецка. Серебряным призером стал Вячеслав Дочкин из Воронежа, а на третьем месте Василий Мосин из Казани.

Главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский комментирует итоги завершившегося чемпионата России: «Результаты победителей на траншейном стенде и в дубль-трапе у мужчин, в ските у женщин равносильны результатам, с которыми были выиграны золотые медали в этих упражнениях на чемпионате Европы в Гранаде в июле.

Если на предстоящем чемпионате Мира (сентябрь, Кипр) стрелки покажут такие же результаты, с какими сегодня выступили в упражнении скит золотой и серебряный медалисты, вопрос получения недостающей олимпийской лицензии в мужском ските будет решен. А пока у спортсменов короткий отдых, и с 17 августа сборная приступает к учебно-тренировочным сборам, в программе которых участие в финале Кубка России.