Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Курске завершилась Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Курской области завершилась ежегодная Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Она состояла из двух этапов. Сначала соревнования проводились в городах и районах области. Победители получили бесплатные путевки в областной медико-социальный реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского. Здесь состоялись предварительные игры финальных соревнований по некоторым видам спорта, включенным в программу Спартакиады.</p>

9:2613.07.2006

В Курской области завершилась ежегодная Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Она состояла из двух этапов. Сначала соревнования проводились в городах и районах области. Победители получили бесплатные путевки в областной медико-социальный реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского. Здесь состоялись предварительные игры финальных соревнований по некоторым видам спорта, включенным в программу Спартакиады.

11 июля в КГТУ (Курском государственном техническом университете) прошел финал Спартакиады. В нем приняли участие 90 человек. Спортсменов и гостей соревнований приветствовали председатель комитета социального обеспечения Курской области Ольга Новикова, заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Курской области Лидия Карачевцева, а также олимпийский чемпион 1976 года по велоспорту Валерий Чаплыгин и покоритель Мак-Кинли, призер чемпионатов России по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями курянин Игорь Ушаков, сообщвет ИА REGNUM.

Участники спартакиады пробовали свои силы в мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, дартсе, подтягивании, отжимании, фигурном вождении для колясочников и броске баскетбольного мяча в кольцо. Победители и призеры спартакиады награждены дипломами и ценными подарками от организаторов. При поддержке комитета по культуре Курской области была организована праздничная концертная программа. Победителем спартакиады в шахматах стал Алексей Простаков. Он же и Наталья Орленкова стали лучшими в шашках.

В мини-футболе в младшей группе до 15 лет победили Александр Трифонов, Денис Пеньков, Андрей Рязанцев, Евгений Агарков, Алексей Горботенко и Александр Суровицких. В старшей группе лучшими стали Владимир Бондарев, Евгений Шульгин, Антон Жиляев, Андрей Шпаковский и Андрей Петров.

В фигурном вождении для колясочников класс показал Роман Мельников. В броске баскетбольного мяча отличились Андрей Рязанов и Артем Иванов. В соревнованиях по настольному теннису призовые места заняли Ирина Камардина, Ярослав Зрелых, Андрей Шпаковский.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх