Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Крылатском соберутся сильнейшие трековики России и мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В конце мая на велотреке в Крылатском под эгидой ФВСР состоятся международные соревнования "Гран-при Москвы". В этих соревнованиях в очередной раз подтвердили свое участие сильнейшие велосипедисты мира. Подтвердили свое участие гонщики из Франции, Нидерландов, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Литвы, Польши, Чехии, Германии и Уэльса... </p>

9:3320.05.2010

В конце мая на велотреке в Крылатском под эгидой ФВСР состоятся международные соревнования "Гран-при Москвы".

"В этих соревнованиях в очередной раз подтвердили свое участие сильнейшие велосипедисты мира, - рассказал специально для сайта ФВСР главный тренер сборной команды России, Заслуженный тренер России Сергей Ковпанец. - Организация соревнований, сам трек в Крылатском многим спортсменам нравится, и поэтому из года в год они с удовольствием к нам приезжают.

Подтвердили свое участие гонщики из Франции, Нидерландов, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Литвы, Польши, Чехии, Германии и Уэльса.

В составе этих команд будут принимать участие велосипедисты, которые выступали на чемпионате мира в Копенгагене и показали высокие результаты. Это, прежде всего, французы во главе с чемпионом мира, мировым рекордсменом Грегори Боже (Gregory Bauge), приедет Кевин Сиро (Kévin Sireau).

Немец Роберт Форстеманн (Robert Forstemann) сначала съездит в Тулу, где выступит на этапе Кубка Европы "Гран-при Тулы", а затем вернется в Москву, в Крылатское.

Приедут чемпионки мира Симона Крупескайте (Simona Krupeckaite) из Литвы Вилли Канис (Willy Kanis) из Нидерландов.

Надеюсь, что соревнования пройдут на высоком уровне. В это время в Москве погода теплая, трек хорошо прогревается, воздух становится более разряженным, что позволяет показывать высокие скорости. Французы, кстати, уже сообщили, что собираются в командной гонке побить мировой рекорд.

Россияне будут представлены на соревнованиях клубными гонщиками Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, сборными Омска, Орла. Все сильнейшие спортсмены страны примут участие в "Гран-при Москвы".

В Крылатском будут разыгрываться призы в спринтерских дисциплинах. Мы планируем в командном спринте попасть на пъедестал, - кроме французов и немцев мы в состоянии победить наших ближайших конкурентов чехов и поляков.

В спринте на 200 м наши велосипедисты будут стараться побить рекорд России - выйти из 10 секунд.

В мужских видах у нас представительство, конечно, многочисленней: Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Илья Окунев, Сергей Кучеров, Павел Якушевский, Андрей Кубеев - все они, каждый в своем виде могут выступить успешно.

Среди женщин в команде образовался своего рода вакуум, но мы рассчитываем, что молодые спортсменки - Екатерина Гниденко, Виктория Баранова и Ольга Стрельцова будут конкурентоспособны. Евгения Романюта не смогла реализовать себя на чемпионате мира - упала, но, надеюсь, в Москве свой немалый потенциал покажет, рассчитываем на Анастасию Чулкову, Викторию Кондель".

Напомним, соревнования на велотреке в Крылатском пройдут 27-30 мая.

Пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх