Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярском крае стартует празднование Всероссийского олимпийского дня

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Красноярском крае стартуют мероприятия, приуроченные к XXII Всероссийскому олимпийскому дню. В этом году спортивный праздник посвящен 100-летию создания Российского олимпийского комитета. Первыми в праздновании примут участие воспитанники СДЮСШОР по регби, которые сейчас отдыхают на спортивно-оздоровительной базе "Факел" (п. Подгорный). Для 120 ребят будет дан старт квест-марафона "На греческом берегу"...</p>

12:4117.06.2011

В Красноярском крае стартуют мероприятия, приуроченные к XXII Всероссийскому олимпийскому дню. В этом году спортивный праздник посвящен 100-летию создания Российского олимпийского комитета.

Первыми в праздновании примут участие воспитанники СДЮСШОР по регби, которые сейчас отдыхают на спортивно-оздоровительной базе "Факел" (п. Подгорный). Для 120 ребят будет дан старт квест-марафона "На греческом берегу". После торжественной линейки командам будут выданы путевые листы с различными этапами. На каждом этапе - свое задание, но все они посвящены, прежде всего, истории Олимпийских игр, олимпийского движения. Например, на одном из этапов ребята примерят на себя одежду греческого стиля.

В Красноярске на стадионе "Юность" (о. Отдыха) начнется спортивный праздник для участников интенсивной школы по футболу "Остров спорта".

В субботу, 18 июня, в лагере "Родничок" для отдыхающих ребят будет проведен краевой этап Всероссийского конкурса "Олимпийский мир и я", а 20 июня здесь же состоится легкоатлетический пробег.

В этот же день в Красноярске на Центральном стадионе (о. Отдыха) начнется краевая спартакиада среди семей с приемными детьми и детьми, оставшимися без попечения родителей. Организаторами мероприятия выступили совместно КГБУ "Центр развития семейных форм воспитания" министерства образования и науки Красноярского края и министерство спорта, туризма и молодежной политики края. В спартакиаде примут участие 15 приемных семей из Лесосибирска, Минусинска, Дивногорска, Назарова, Зеленогорска, Заозерного, Ачинска, а также Богучанского, Тюхтетского, Канского, Сухобузимского, Шушенского, Пировского и Емельяновского районов. Общее число участников - около 100 человек. В программе соревнований - не только спортивные конкурсы, например, перетягивание каната, эстафета, командный прыжок в длину с места, но и творческая часть - рисунок на асфальте на заданную тему.

Завершится празднование Олимпийского дня 25 июня: в Красноярске состоится благотворительный марафон "12 часов во имя добра", а в Дивногорске жители города примут участие в празднике "День спорта".

Отметим, в этом году участники мероприятий, приуроченных Олимпийскому дню, получат дипломы Олимпийского комитета России и олимпийские учебники.

Напомним, в Красноярском крае празднование олимпийского дня пройдет во второй раз. В прошлом году на базе отдыха "Факел" для воспитанников краевых СДЮСШОР по санным видам спорта и СДЮСШОР по регби был проведен "Олимпийский квест", где гостями и ведущими стали участники Олимпийских игр в Ванкувере бобслеисты Роман Орешников, Евгений Попов и саночник Михаил Кузмич. В этот же день на новом поле с искусственным газоном спорткомплекса "Металлург", открытие которого также было приурочено к празднованию Олимпийского дня, состоялся футбольный матч между командами краевой и городской власти и СМИ, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:08 26.05.2009

Трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев заявил, что завершает спортивную карьеру. Его бессменный тренер Дмитрий Миндиашвили пояснил журналистам, что не стал отговаривать Сайтиева от завершения карьеры...

9:53 28.02.2006

Известная российская биатлонистка Ольга Пылева, чемпионка мира и зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, дала свое первое после возвращения из Турина интервью. Оно опубликовано в газете "Красноярский рабочий" за 28 февраля...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх