Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярском крае именитые спортсмены проведут со школьниками «Урок со звездой»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Необычный урок физкультуры со "звездами" спорта пройдет сегодня в трех школах города Назарово Красноярского края. Его проведут именитые борцы - представители Академии борьбы имени <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=87" target=new>Дмитрия Миндиашвили</a>. На татами со школьниками встретятся бронзовый призер чемпионата мира, обладатель Кубка мира по вольной борьбе, победитель Гран при "Иван Ярыгин" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B7%D0%B0%D1%83%D1%80%20%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20" target=new>Заур Батаев</a>...</p>

11:0617.11.2011

Необычный урок физкультуры со "звездами" спорта пройдет сегодня в трех школах города Назарово Красноярского края. Его проведут именитые борцы - представители Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. На татами со школьниками встретятся бронзовый призер чемпионата мира, обладатель Кубка мира по вольной борьбе, победитель Гран при "Иван Ярыгин" Заур Батаев и серебряный призер чемпионата мира, серебряный призер международного турнира серии Гран при "Иван Ярыгин" по женской борьбе Юлия Бартновская.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики, участники краевого проекта "Урок со звездой" проведут для школьников игровую разминку и познакомят с азами борцовского мастерства: с чего начинается борьба, как правильно принять борцовскую стойку и дать отпор сопернику. Спортсмены также подарят школьникам на память футболки с символикой проекта и открытки с автографами. Помимо этого, Заур Батаев и Юлия Бартновская посетят школу олимпийского резерва по вольной борьбе города Назарова, где поделятся с воспитанниками секретами мастерства.

"Вольная, женская и греко-римская борьба входят в число самых "медалеемких" видов спорта в Красноярском крае. В копилке красноярской Академии борьбы за 38 лет собрано уже 12 олимпийских медалей и около 200 наград разного достоинства с Кубков, чемпионатов, первенств мира и Европы", - отметили в минспорта.

Проект "Урок со звездой" стартовал в Красноярском крае в феврале 2011 года. За это время учителями физкультуры уже побывали выдающиеся лыжники Алена Сидько и Николай Большаков, прославленные бобслеисты Роман Орешников и Евгений Попов, хоккеисты команды "Сокол", баскетболисты "Енисея", регбисты "Енисея-СТМ" и многих других ведущих сибирских команд.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:34 17.09.2012
В Краснояской академии борьбы прошел турнир по греко-римской борьбе

16 сентября в Красноярске завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова. Состязания проходили на базе Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Участие в мероприятии приняло около 135 спортсменов из Иркутской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Хакасия и других регионов России. Сильнейших борцов определяли в категориях 55 кг, 60 кг, 66 кг, 74 кг, 84 кг, 96 кг и 120 кг.

11:52 24.06.2011
В Красноярске стартовал чемпионат России по греко-римской борьбе

Сегодня на ковры Дворца спорта имени Ивана Ярыгина вышли первые участники чемпионата России по греко-римской борьбе. В борьбу за медали вступили борцы самых легких весовых категорий - до 55 и 60 кг. Поединки спортсменов категории до 55 кг проходят на ковре "А", за чемпионский титул борются 23 спортсмена, среди них - два красноярца: бронзовый призер первенства России среди юниоров Эрсан Гюльмамедов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх