Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске завершился международный турнир по вольной борьбе им. Ивана Ярыгина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Восемь золотых, девять серебряных и 19 бронзовых медалей завоевали российские спортсмены на завершившимся вчера 16 Международном турнире по вольной и женской борьбе серии "Гран при Иван Ярыгин" в Красноярске... </p>

9:3331.01.2005

Восемь золотых, девять серебряных и 19 бронзовых медалей завоевали российские спортсмены на завершившимся вчера 16 Международном турнире по вольной и женской борьбе серии "Гран при Иван Ярыгин" в Красноярске.

На борцовских коврах победу оспаривали 244 лучших борца среди мужчин и женщин из 21 страны мира. Как сообщили в оргкомитете, иностранным борцам из США, Японии и Германии досталось лишь шесть золотых наград.

Последний поединок турнира прошел в весовой категории 96 кг, в которой некогда выступал легендарный Иван Ярыгин. "Золото" получил представитель команды США Даниэль Кормиер, передает ИТАР-ТАСС.

В номинации "Лучший борец турнира" победителем признан россиянин Сергей Витковский, которому вручены ключи от автомобиля "Форд-фокус" - приз губернатора Красноярского края.

Лучшей спортсменкой турнира названа красноярская спортсменка Наталья Ивашко, она получила в подарок приз мэра Красноярска автомобиль ВАЗ.

Не остались без внимания ФИЛА и организаторы турнира. За вклад в развитие вольной борьбы и проведение ярыгинского мемориала на уровне мировых стандартов "Золотыми орденами ФИЛА" награждены мэр Красноярска Петр Пимашков и председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх