Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодаре открыли бассейн и новый ледовый дворец

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">5 сентября в Краснодаре в присутствии губернатора <b>Александра Ткачева</b> торжественно открыли два спортивных объекта. Это плавательный бассейн и Ледовый дворец. Как рассказали в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, жители Краснодара с нетерпением ждали открытия бассейна, а посмотреть ледовое шоу с участием <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1300" target=new>Ильи Авербуха</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1621" target=new>Ирины Слуцкой</A> пришло в новый Ледовый дворец несколько тысяч человек.</p>

10:4206.09.2012

5 сентября в Краснодаре в присутствии губернатора Александра Ткачева торжественно открыли два спортивных объекта. Это плавательный бассейн и Ледовый дворец. Как рассказали в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, жители Краснодара с нетерпением ждали открытия бассейна, а посмотреть ледовое шоу с участием Ильи Авербуха и Ирины Слуцкой пришло в новый Ледовый дворец несколько тысяч человек.

В среду также начал свою работу плавательный бассейн Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Его открытия после полутора лет реконструкции с нетерпением ждали жители Краснодара. "Еще до официального открытия в университет поступали звонки с вопросом, когда же бассейн откроется", - рассказал проректор университета Алексей Тарасенко.

Бассейн был реконструирован в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". В церемонии открытия приняли участие министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова, министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова, а также представители краевой администрации и руководители федераций разных видов спорта Краснодарского края. Пришло и много спортсменов. Ведь Краснодарский край дал России немало олимпийских призеров, чемпионов и участников Игр. Это прыгуны на батуте Александр Москаленко и Никита Федоренко, ганболисты Олег Ходьков и Станислав Кулинчеко, дзюдоист Арсен Галстян, тяжелоатлет Александр Иванов, борец Бесик Кудухов, легкоатлетки Татьяна Чернова и Мария Абакумова, Елена Сизева (парусный спорт). Всех их в среду чествовали на церемонии открытия.

Теперь на территории университета появился целый спортивный комплекс. Ведь кроме 25-метровой ванны бассейна там еще располагается малый бассейн, игровой зал, зал для занятий художественной гимнастикой и 4 зала для занятий спортивной акробатикой и спортивной гимнастикой. Как рассказал первый проректор университета, спорткомплекс кроме студентов, будут использовать детско-юношеские спортивные школы, находящиеся в Краснодаре. Первыми новый бассейн опробовали спортсмены университета.

Дальше Краснодар ждал еще один подарок: более 3000 человек собрались посмотреть на новый Ледовый дворец. Он имеет две арены: большую Ice Palace, предназначенную для проведения соревнований, а также тренировочную. Трибуны основной арены вмещают более 3,5 тысяч зрителей, тренировочная рассчитана на 800 мест. Под крышей Ледового дворца также находятся помещения для заточки коньков, разминки хоккеистов, раздевалки и комнаты для тренеров.

Ледовый дворец станет домашней ареной хоккейной команды "Кубань". Она проведет свой первый официальный матч в Высшей хоккейной лиге на новой площадке 10 сентября. На первые три домашние игры "Кубани" вход будет бесплатным.

Как сообщает официальный сайт администрации Краснодарского края, в церемонии открытия принял участие губернатор Краснодарской области Александр Ткачев, министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова и другие члены регионального правительства.

Организаторы подготовили для гостей великолепное шоу. В окружении знаменитых российских фигуристов Ильи Авербуха и Ирины Слуцкой на лед главной арены региона вышел губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Я очень хочу, чтобы эти стены стали родными для тысяч мальчишек и девчонок, которые хотят посвятить себя спорту, - сказал губернатор. – И для меня, и для миллионов мальчишек - для всех нас это была мечта - играть как Третьяк, Могильный, Буре, Овечкин. Но всегда говорили: хоккей на Юге – это невозможно! Оказалось – возможно! Мы сделали это"!

Александр Ткачев вручил юным спортсменам символические ключи от нового Ледового дворца. Дети совершили на льду круг почета, открыв вторую часть праздника – феерическое ледовое представление. Также состоялся хоккейный матч между любительской командой и хоккейным клубом "Кубань".

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх