Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодаре завершился командный чемпионат России по пулевой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Краснодаре завершились командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили с 21 по 28 апреля. В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена из 36 регионов России. В заключительный день соревнований были разыграны награды в двух упражнениях...</p>

11:5829.04.2009

В Краснодаре завершились командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые проходили с 21 по 28 апреля. В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена из 36 регионов России.

В заключительный день соревнований были разыграны награды в двух упражнениях. В стрельбе из стандартного пистолета с 25 м первое место с результатом 1696 очков заняла сборная команда Санкт-Петербурга, представленная Глебом Родиным, Дмитрием Стафурой и Андреем Груздевым.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м по движущейся мишени (микс) победу праздновали спортсмены из Москвы Игорь Колесов, Дмитрий Романов и Олег Котов, показавшие лучший общий результат – 1166 очков.

Кирилл Иванов, главный тренер сборной России по пулевой стрельбе: «Чемпионат выявил как сильные, так и слабые стороны нашей сборной. Порадовали своим выступлением в упражнении МП-6 (малокалиберный пистолет, 50 м) Леонид Екимов и Борис Кокорев. С таким результатом на чемпионате Европы они могут вполне претендовать на высокие места. Хороший результат показали также Алексей Климов в скоростной стрельбе из стандартного пистолета и Алексей Каменский в стрельбе из малокалиберной винтовки. С другой стороны, есть упражнения, в которых спортсмены показали низкие результаты. В ближайшее время на учебно-тренировочном сборе в Краснодаре мы разберём недочёты и тщательно поработаем над подготовкой к будущим соревнованиям».

Учебно-тренировочный сбор сборной команды России по пулевой стрельбе в Краснодаре проходит с 28 апреля до 11 мая. Затем команда переедет на подготовку в подмосковный Новогорск. 14 мая сборная команда вылетает на третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе, который пройдёт с 12 по 21 мая в Мюнхене (Германия).

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх