Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Коми создается рабочая группа по подготовке чемпионата мира по лыжным гонкам 2015 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат мира по лыжным гонкам станет весомым вкладом в развитие спорта, туризма и имиджа Республики Коми. Об этом заявил глава региона <b>Вячеслав Гайзер</b> на встрече с членами делегации республики, которые в немецком Обервизентале защищали заявку Сыктывкара на проведение первенства планеты в 2015 году...</p>

9:1213.03.2012

Чемпионат мира по лыжным гонкам станет весомым вкладом в развитие спорта, туризма и имиджа Республики Коми. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гайзер на встрече с членами делегации республики, которые в немецком Обервизентале защищали заявку Сыктывкара на проведение первенства планеты в 2015 году.

"Эта поездка для нас была важна не только с точки зрения презентации Сыктывкара как площадки для проведения соревнований в 2015 году. Но и в первую очередь для нас было важно посмотреть условия и организацию такого крупномасштабного мероприятия: размещение делегаций, транспортную схему, культурную программу", - рассказал мэр Сыктывкара, президент федерации республики по лыжным гонкам Иван Поздеев.

По словам главы Спортагентства Коми Валерия Будовского, организаторы высоко оценили уровень лыжных трасс на республиканском стадионе имени Раисы Сметаниной.

"Наши трассы соответствуют стандартам проведения соревнований международного уровня. В чемпионате мира мастеров принимают участие в большей степени любители, и средний возраст участников - 50-60 лет, в этом году на старт выходил 96-летний лыжник. С учетом этого организаторы даже вышли с предложением упростить некоторые трассы. Могу заверить, что сделать это труда не составит", - отметил Будовский, передает ИТАР-ТАСС.

Глава республики особо поблагодарил олимпийского чемпиона Василия Рочева-старшего за участие в подготовке и работе делегации. Олимпиец в свою очередь предложил губернатору рассмотреть возможность строительства на лыжном стадионе многофункционального центра.

"Наш стадион отвечает всем мировым стандартам. У нас прекрасные трассы, хорошая инфраструктура, есть техническое оборудование. Не хватает лишь большого павильона, который можно использовать как дополнительный спортивный зал, зону отдыха, раздевалки. Такое капитальное многофункциональное сооружение позволит нам безбоязненно принимать большое количество спортсменов, учитывая, что по нашим расчётам в Сыктывкар могут приехать больше полутора тысяч участников", - сказал Василий Рочев.

"Я не сомневаюсь, что осенью Сыктывкар будет аккредитован Международной ассоциацией по лыжным гонкам среди любителей на право проведения чемпионата. Сделать предстоит многое, и начинать надо уже сегодня. Для республики этот чемпионат не только имидж. Для нас лыжные гонки - базовое направление в спорте, мы вкладываемся в их развитие, строим инфраструктуру, готовим спортсменов. И мы готовы проводить подобные крупные мероприятия. Такие соревнования не только положительно влияют на спортивную составляющую, но также дают толчок развитию туризма и экономики в целом", - отметил Глава Коми и поручил в течение месяца создать рабочую группу и наметить план по предварительной организации чемпионата.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх