Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ханты-Мансийске в ноябре-декабре пройдут шесть крупных шахматных турниров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ханты-Мансийск готовится принять сильнейших шахматистов мира. В ноябре-декабре в столице Югры пройдут шесть крупных шахматных турниров. Как сообщает сегодня пресс-служба администрации города, глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко провел рабочее совещание, на котором рассмотрел готовность организаторов к этим важнейшим спортивным событиям, главным из которых станет чемпионат мира по шахматам среди женщин. Он стартует 10 ноября в Югорской шахматной академии и продлится до 2 декабря.</p>

13:4219.10.2012

Ханты-Мансийск готовится принять сильнейших шахматистов мира. В ноябре-декабре в столице Югры пройдут шесть крупных шахматных турниров.

Как сообщает сегодня пресс-служба администрации города, глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко провел рабочее совещание, на котором рассмотрел готовность организаторов к этим важнейшим спортивным событиям, главным из которых станет чемпионат мира по шахматам среди женщин. Он стартует 10 ноября в Югорской шахматной академии и продлится до 2 декабря. За титул сильнейшей шахматистки мира предстоит побороться 64 спортсменкам, среди которых чемпионка мира-2011 Хоу Ифань /Китай/, серебряный призер Хампи Конеру /Индия/, лучшие игроки рейтинга Международной федерации шахмат /ФИДЕ/ Юдит Полгар из Венгрии, Нана Дзагнидзе и Майя Чибурданидзе из Грузии.

С 1 по 11 ноября на базе гостиницы "Олимпийская" пройдет личное первенство Уральского федерального округа по классическим, быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек, с 15 по 23 ноября - розыгрыши Кубка губернатора Югры по классическим шахматам, с 25 по 27 ноября - по быстрым. Площадкой для их проведения станет комплекс "Югра- атлетикс".

Кроме того, со 2 по 12 декабря столица Югры станет хозяйкой финалов розыгрыша Кубка России среди мужчин и женщин.

"К нашему городу будет приковано внимание поклонников шахмат из России и многих стран мира. Это - серьезно, ответственно, и мы постараемся выполнить все возложенные на нас обязанности на высоком уровне", - отметил Василий Филипенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх