Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемерове открылся всероссийский форум "Кузбасс спортивный"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кемерове сегодня открылся форум "Кузбасс спортивный", в котором участвуют более 1,5 тыс делегатов с разных уголков России. Это тренеры, судьи, спортивные организаторы, руководители спортивных команд и клубов. Как подчеркнул сегодня на открытии форума губернатор Кемеровской области <b>Аман Тулеев</b>, Форум станет уникальной площадкой для обсуждения проблем...</p>

15:4009.03.2011

В Кемерове сегодня открылся форум "Кузбасс спортивный", в котором участвуют более 1,5 тыс делегатов с разных уголков России. Это тренеры, судьи, спортивные организаторы, руководители спортивных команд и клубов.

Как подчеркнул сегодня на открытии форума губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, Форум станет уникальной площадкой для обсуждения проблем, обмена опытом и налаживания партнерских отношений с коллегами, демонстрации инвестиционной привлекательности региона. Среди тем обсуждения - развитие массового спорта, сохранение наследия коренных малочисленных народов, перспективы студенческого спортивного движения, совершенствование правовой базы и ряд других.

В форуме участвуют известные спортсмены и функционеры - девятикратная олимпийская чемпионка по гимнастике Лариса Латынина, четырехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы фигуристка Наталья Бестемьянова, фигурист Игорь Бобрин, бронзовый призёр олимпиады в Афинах Дмитрий Носов, заслуженный мастер спорта СССР по велосипедным гонкам Юрий Фельдман, известный спортивный комментатор Кирилл Кикнадзе.

"Первый областной Форум станет мощным толчком для развития спорта в области, как профессионального, так и массового, - уверен кемеровский губернатор. При этом мы не ставим во главу угла только профессиональную подготовку, для нас одинаково важны оба направления".

По словам Тулеева, Кузбасс подарил стране более 30 участников Олимпийской игр, среди них 8 чемпионов. За 2010 год на международных и всероссийских соревнованиях спортсмены из Кузбасса завоевали 337 различных медалей.

Форум завершится 11 марта, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх