Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Калуге проходит чемпионат России по высшему пилотажу на спортивных самолетах

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Калуге проходит чемпионат России по высшему пилотажу на спортивных самолетах C<b> 14</b> по <b>20 сентября</b> в Калуге на аэродроме в Грабцеве впервые проходит открытый чемпионат России по высшему пилотажу на спортивных самолетах. Его организаторами выступают Федерация авиационного спорта России, Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО), Калужское авиационное летно-техническое училище при поддержке администрации губернатора Калужской области и города Калуги. В чемпионате планируется участие лучших летчиков России, в числе которых неоднократные чемпионы Европы и мира. В частности, на калужскую землю приедет национальная сборная команда, в июне этого года ставшая победительницей чемпионата мира в США... </p>

9:1416.09.2003

В Калуге проходит чемпионат России по высшему пилотажу на спортивных самолетах C 14 по 20 сентября в Калуге на аэродроме в Грабцеве впервые проходит открытый чемпионат России по высшему пилотажу на спортивных самолетах. Его организаторами выступают Федерация авиационного спорта России, Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО), Калужское авиационное летно-техническое училище при поддержке администрации губернатора Калужской области и города Калуги.

В чемпионате планируется участие лучших летчиков России, в числе которых неоднократные чемпионы Европы и мира. В частности, на калужскую землю приедет национальная сборная команда, в июне этого года ставшая победительницей чемпионата мира в США. В её составе - абсолютный чемпион мира и Европы Сергей Рахманин, четырёхкратная абсолютная чемпионка мира Светлана Капанина, двукратный победитель Всемирных воздушных игр по высшему пилотажу на самолетах и планерах Михаил Мамистов.

На аэродром в Грабцеве перебазируются легкие спортивные поршневые самолеты: Су-31, Су-26 М, Як-55 М, Як-52. Чемпионат рассчитан на различный уровень подготовки спортсменов - от начинающих до мастеров мирового уровня. Программа включает соревнования в высшей, первой, второй и третьей лигах. В зависимости от подготовки и сложности лиги спортсмен должен выполнить в небе известный, произвольный, так называемые "темные" или неизвестные комплексы фигур высшего пилотажа. Кроме того в финале чемпионата разыгрывается упражнение "фристайл" - четырехминутный комплекс фигур под музыку, который еще сравнивается с маленьким спектаклем в небе.

Все дни соревнований аэродром в Грабцеве будет открыт для зрителей. Для них предусмотрен специальный сектор со стороны здания аэропорта "Грабцево". Вход на аэродром для зрителей бесплатный. В день открытия чемпионата, 14 сентября, и в день закрытия, 20-го, планируется провести показательные выступления с началом в 11 часов. В будние дни соревновательная программа запланирована с 9 до 19 часов.

Калужане смогут поболеть за своих земляков - среди пилотов многих авиационно-спортивных клубов страны будут выступать представители Калужской области: мастер спорта Ирина Маркова и мастер спорта международного класса, чемпион мира в классе "эдванс" Геннадий Петров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх