Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Калининградской области прошел этап Кубка мира по конкуру

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">14 и 15 мая в конном заводе «Георгенбург» (г. Черняховск Калининградская область) прошел международный турнир по конкуру CSI3*-W Этап Кубка мира. В Гран-При турнира был впервые разыгран Кубок Президента РФ по конкуру, который был учрежден в этом году. В состязаниях приняли участие спортсмены из 7 стран: России, Германии, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Люксембурга...</p>

12:1020.05.2009

14 и 15 мая в конном заводе «Георгенбург» (г. Черняховск Калининградская область) прошел международный турнир по конкуру CSI3*-W Этап Кубка мира. В Гран-При турнира был впервые разыгран Кубок Президента РФ по конкуру, который был учрежден в этом году. В состязаниях приняли участие спортсмены из 7 стран: России, Германии, Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Люксембурга. Конники из Люксембурга выступали на турнире впервые и стали представителями 22-ой по счету страны, принявшей участие в этих международных стартах. Россия была представлена четырнадцатью спортсменами.

Международные турниры в Калининградской области пользуются заслуженной популярностью как у российских, так и у иностранных спортсменов. Этому способствуют и географическое положение области (напрямую граничит с Польшей и Литвой), и прочные конноспортивные традиции, насчитывающие уже несколько веков.

В Оргкомитет турнира вошли Георгий Боос (Губернатор Калининградской области), Дмитрий Титов (президент ФКСР), Юрий Шалимов (вице-премьер правительства Калининградской области) и Сергей Булычев (председатель Калининградской областной Думы) и Анатолий Оружев (владелец КЗ «Георгенбурга»).

В первом старте турнира с высотой препятствий до 130 см из российских конников хороший результат показал только Владимир Белецкий на Кредо, занявший 4 место. Три первых места заняли зарубежные спортсмены: Глосковски Анджей на Эфезе (Польша), Андриус Петровас на Юниверсе (Литва) и Урмас Рааг на Лагуне-Рошове (Эстония). Именно Рааг стал лидером второго старта турнира с высотой препятствий до 140 см, на максимум баллов с джокером. В призеры второго конкура попали уже семь российских спортсменов. К сожалению, Владимиру Белецкому на Ларканаро не удалось улучшить свой результат по месту. Он набрал 65 очков и остался пятым. Столько же баллов получили еще четверо наших спортсменов, занывшие места с шестого по девятое. Третий конкур с одной перепрыжкой (высота препятствий до 145 см) стал удачным для россиянина Геннадия Гашибоязова на Папирусе. Владимир Белецкий на Ларканаро и Арсений Шпаковский на Кампино, которым не удалось попасть в призеры третьего конкура, наверстали упущенное на четвертом маршруте «на чистоту и резвость» (высота препятствий до 145 см), заняв первое и второе места соответственно. В пятом конкуре победа досталась немецкому спортсмену Мику Патрику Лейхле на Людвиге. Главным стартом турнира стал Гран-при с высотой препятствий до 150 см. Его победитель получал не только внушительный денежный приз, но и Кубок Президента Российской федерации по конкуру.

Также по результатам этого конкура его участникам начислялись баллы в зачет Кубка мира по Центрально-Европейской зоне. За первое место в Гран-При развернулась упорная борьба между россиянином Дмитрием Берестовым на Грандалене и Холгером Волшнером на Цефало. К сожалению, на перепрыжке Дмитрий сошел с дистанции – и главный приз соревнований достался немецкому спортсмену, сообщает пресс-служба Федерации конного спорта России.

На церемонии награждения присутствовали Министр Юстиции РФ и специальный представитель Президента в Евросоюзе Александр Коновалов, замдиректора ФСБ РФ Сергей Беседа и губернатор Калининградской области Георгий Боос.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:05 07.08.2006
Михаил Сафронов на Ле Чамп выиграл состязания по конкуру до 140 см. с джокером на к/з "Георгенбург"

Ведущий спортсмен конного завода "Георгенбург" Михаил Сафронов на лошади по кличке Ле Чамп занял первое место в состязаниях на приз компании "CAMEROIL & GAS" на турнире CSI**** в Черняховске.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх