В Казани завершился чемпионат России по вольной борьбе

<p align="justify">В казанском Дворце спорта завершился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. В категории до 84 кг победу одержал <b>Абдусалам Гадисов</b> из Дагестана, переигравший в финале красноярца <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82%20%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2" target=new>Альберта Саритова</a>. Бронзовые медали на счету<A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20%D0%BA%D1%86%D0%BE%D0%B5%D0%B2%20" target=new> Сослана Кцоева</a> (Северная Осетия – Алания) и <b>Анзора Урижева</b> (Кабардино-Балкария)...</p>

10:1506.07.2009

В казанском Дворце спорта завершился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин.

В категории до 84 кг победу одержал Абдусалам Гадисов из Дагестана, переигравший в финале красноярца Альберта Саритова. Бронзовые медали на счету Сослана Кцоева (Северная Осетия – Алания) и Анзора Урижева (Кабардино-Балкария).

В категории до 96 кг победителем стал олимпийский чемпион Афин Хаджимурад Гацалов (Московская область). В финальном поединке он в напряженной борьбе выиграл у дагестанца Ибрагима Саидова. Третье место у Георгия Кетоева (Северная Осетия Алания, параллельный зачет Санкт-Петербург) и Шамиля Ахмедова (Дагестан).

В самой тяжелой категории первое место завоевал Билял Махов (Дагестан параллельный зачет Кабардино-Балкария), переигравший в финале Бахтияра Ахмедова (Дагестан).

Бронзовые медали на счету Сослана Гаглоева (Московская область) и Александра Ковалевского (Югра-Ханты-Мансийский автономный округ), передает «Татар-информ».