Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кабардино-Балкарии построят сеть физкультурно- оздоровительных комплексов за счет гранта за победу в фестивале "Кавказские игры"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В тринадцати населенных пунктах Кабардино-Балкарии до конца года построят сеть физкультурно-оздоровительных комплексов за счет 100 млн рублей гранта, полученного за победу в прошлогоднем фестивале "Кавказские игры". Еще 70 млн руб было добавлено из бюджета республики. Об этом сообщили 1 октября в Минспорттуризма региона, комментируя победу республики на состязаниях-2012.</p>

8:4702.10.2012

В тринадцати населенных пунктах Кабардино-Балкарии до конца года построят сеть физкультурно-оздоровительных комплексов за счет 100 млн рублей гранта, полученного за победу в прошлогоднем фестивале "Кавказские игры". Еще 70 млн руб было добавлено из бюджета республики. Об этом сообщили 1 октября в Минспорттуризма региона, комментируя победу республики на состязаниях-2012.

"В текущем году предусмотрено строительство спорткомплексов в селении Плановское Терского района и городе Нарткала Урванского района, в 2013-м построим футбольное мини-поле и спорткомплекс в селении Карагач Прохладненского района", - уточнил представитель министерства.

Команда Кабардино-Балкарии завоевала первое место на Третьем культурно-спортивном фестивале "Кавказские игры-2012" завершившемся 29 сентября в Нальчике. Победа вновь принесла республике 100 млн рублей на нужды спорта.

По новым правилам, в случае повторной победы команды, игры следующего года пройдут в столице региона, занявшего 2 место. Таким образом, команда Кабардино-Балкарии уступает право принять "Кавказские игры-2013" столице Дагестана - Махачкале.

"Кавказские игры" собрали в Нальчике порядка 1,5 тыс спортсменов, артистов, официальных делегаций полпредства СКФО и семи субъектов округа. Состязания прошли по 18 видам спорта, в том числе, народным: лазанью по канату, передвижению на ходулях, переносу тяжести на дистанцию. На стилизованных подворьях регионов округа можно было ознакомиться с лучшими образцами прикладной этнической культуры.

Игры являются составной частью культурной программы зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Учрежденные в 2010 году распоряжением правительства РФ, "Кавказские игры" проходят под патронажем зампредседателя правительства РФ - полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх