Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Загребе завершился чемпионат мира по стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера в Москву прилетели российские спортсмены, участвовавшие в <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5" target=new>чемпионате мира по стрельбе</a>, проходившем в Загребе с 21 июля по 6 августа. Более 3000 стрелков со всего мира участвовали в этом важном событии международной спортивной жизни...</p>

9:0908.08.2006

Вчера в Москву прилетели российские спортсмены, участвовавшие в чемпионате мира по стрельбе, проходившем в Загребе с 21 июля по 6 августа.

Более 3000 стрелков со всего мира участвовали в этом важном событии международной спортивной жизни.

Сборная российских пулевиков, завершив основную часть программы, вернулась раньше. Возвращаются стендовики, и среди них герои последних дней - Ерджаник Аветисян, чемпионка мира в упражнении скит, серебряные медалисты - Ольга Панарина, Светлана Демина, Валерий Шомин, наши доблестные юниорки - серебряный призер Шакирова Альбина, бронзовая медалистка Мищук Ангелина.

В общей сложности россияне завоевали 60 медалей, из них 9 в олимпийских дисциплинах.

Чемпионат ознаменовался интересными открытиями, например, ярким выступлением азиатских стрелков, а также новыми рекордами. Два рекорда мира в пулевой стрельбе установили российские юниоры: личный рекорд дважды чемпиона мира Романова Дмитрия в дисциплине Пневматическая винтовка 11-А, выбившего 386 очков (прежний мировой результат - 384) и командный рекорд Степановой Ольги, Даниленко Оксаны и Булак Марины в дисциплине Пневматическая винтовка 11-А, набравших 1107 очков (прежний мировой результат – 1098).

Исполнительный директор Стрелкового Союза России Александр Митрофанов так прокомментировал выступление сборной: «На этом чемпионате мира, который проходит с интервалом в 4 года, наши стрелки в олимпийских видах стрелковой программы выступили успешно. Если сравнивать с чемпионатом мира, прошедшим 4 года назад в Лахти (Финляндия), то, как в пулевой, так и в стендовой стрельбе мы прибавили по одной золотой медали… Говоря о пулевой стрельбе, - мы полностью удовлетворены результатами и завоеванными медалями взрослой команды. Но, пока нас не порадовали результатами в олимпийских дисциплинах юниоры.

Если говорить о стендовой стрельбе, то стоит отметить, что, впервые за всю историю отечественного стрелкового спорта, стендовики завоевали две высшие награды в личном зачете из пяти возможных. Юниоры-стендовики также выступили достойно, заняв первое общекомандное место. В этом виде стрелкового спорта налицо явный прогресс наших спортсменов, которые значительно повысили свои спортивные результаты, и здесь необходимо отметить заслугу наших тренеров- главного тренера взрослой сборной Сергея Плановского и главного тренера сборной юниоров Ивана Деревского.

Сравнивая результаты с предыдущим чемпионатом мира, также довольно успешным для российской сборной, налицо хорошая динамика, что свидетельствует о том, что Стрелковый Союз России делает правильные шаги в развитии нашего спорта».

Главный тренер по пулевой стрельбе Олег Лапкин добавил следующее: «В целом выступление российской сборной можно считать успешным.

Основная борьба шла между российскими и китайскими спортсменами.

То, что россияне по количеству золотых медалей не уступили основному сопернику, уже хорошее достижение. Очевидно, что китайские спортсмены идут на прорыв, но и наш потенциал, особенно взрослой сборной, остается высоким, так что никто так просто китайцам на грядущих Олимпийских Играх медали не отдаст».

Пресс-служба Стрелкового Союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх