В Ижевске проходит чемпионат России по летнему биатлону

<p align="justify"> Сильнейшие российские мастера летнего биатлона завершили выступления в спринте и преследовании на проходящем в Ижевске чемпионате России в кроссовом биатлоне. Соревнования носят статус отборочных к чемпионатам мира и Европы, а посему цена победы в них весьма высока. В 6-километровом мужском спринте опыт взял верх над молодостью. Трио призеров давно перешагнуло 30-летний рубеж. Быстрее всех 6-километровую дистанцию преодолел омич <b>Денис Рычков</b>...</p>

9:5530.07.2007

Сильнейшие российские мастера летнего биатлона завершили выступления в спринте и преследовании на проходящем в Ижевске чемпионате России в кроссовом биатлоне. Соревнования носят статус отборочных к чемпионатам мира и Европы, а посему цена победы в них весьма высока.

В 6-километровом мужском спринте опыт взял верх над молодостью. Трио призеров давно перешагнуло 30-летний рубеж. Быстрее всех 6-километровую дистанцию преодолел омич Денис Рычков. Второе и третье места заняли Иван Богданов из Карелии и Олег Руденко (Саратовская обл.). В преследовании молодому поколению удался реванш в лице 22-летнего дмитровградца Алексея Катренко, сумевшего пробиться на вершину с пятой стартовой позиции. Рычков и Богданов сохранили статус-кво, завоевав соотвественно серебро и бронзу.

У женщин победный дубль удался спортсменке хорошо известной своими выступлениями зимой в составе сборной России. Анна Сорокина из Лабытнанги дважды оставляла позади свою смоленскую соперницу Наталью Соловьеву. Третье место в спринте заняла Екатерина Сидоренко из Мурманска, а в преследовании бронза досталась 3-кратной чемпионке мира Евгении Михайловой.

В субботу на чемпионате России состоялись масс-старты. 24-летнему Дмитрию Петину успех принесла точная стрельба. Самарец допустил три промаха, в то время как второй призер Алексей Катренко сделал 7 ошибок, а бронзовый медалист Евгений Пчелкин – 4.

8 промахов не помешали Наталье Соловьевой выиграть 5-километровую гонку у женщин. Судьбу серебряной медали решила одна секунда, разделившая двух башкирских спортсменок Евгению Михайлову и Елену Дарьину. В юниорской категории победили Андрей Агапов из Ульяновска и Екатерина Бузорина из Белорецка.

Союз биатлонистов России.

9:27 11.09.2012
Анастасия Калина победила в индивидуальной гонке розыгрыша Кубка России по "летнему" биатлону

Анастасия Калина победила в индивидуальной гонке /15 км/ розыгрыша Кубка России по "летнему" биатлону, который завершился в Ижевске. Спортсменка из Псковской области показала результат 48 мин 33,7 сек /3 промаха/. Второе место заняла Наталья Сорокина, представляющая Мордовию и Санкт-Петербург - 48.40,2 /5/, замкнула тройку сильнейших Ольга Прокопьева из Башкирии - 49.01,2 /5/.

12:22 10.09.2012
В Ижевске завершился Кубок России по летнему биатлону

В воскресенье в заключительный день Кубка России по летнему биатлону прошли индивидуальные гонки среди женщин и юниорок. Анастасия Калина одержала победу, всего на 6,5 секунд опередив победительницу спринта Наталью Сорокину. Третье место досталось представительнице Башкортостана Ольге Прокопьевой. У юниорок лучший результат показала Анна Викулова из ХМАО.

16:22 07.09.2012
Наталья Сорокина победила в спринте на Кубке России по летнему биатлону

В Ижевске продолжается Кубок России по летнему биатлону. В женском спринте Наталья Сорокина, выступающая с нового сезона за Мордовию и параллельным зачётом за Санкт-Петербург, на 12 секунд опередила Любовь Ермолаеву. Третье место заняла Нина Рысина. Победительницей среди юниорок стала Анастасия Пашкова из Ханты-Мансийска.

9:15 07.09.2012

В Ижевске стартовал Кубок России по летнему биатлону на лыжероллерах.В первый соревновательный день мужчины и юниоры состязались в спринте. Дмитрий Ярошенко, несмотря на два промаха, одержал убедительную победу у мужчин. Второе и третье места достались Евгению Косинцеву и Павлу Охотникову. У юниоров также первенствовал спортсмен из Ханты-Мансийска Пётр Пащенко.