В итоге третьего дня чемпионата Европы по стрелковому спорту у России два командных «серебра»

<p align="justify">Российская сборная в составе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE20" target=new>Михаила Азаренко</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2D0" target=new>Дмитрия Романова</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Максима Степанова</a> завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени смешанного бега. Россияне пропустили вперёд только сборную Швеции. Третье место у команды Финляндии...</p>

13:1605.08.2011

Российская сборная в составе Михаила Азаренко, Дмитрия Романова и Максима Степанова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени смешанного бега. Россияне пропустили вперёд только сборную Швеции. Третье место у команды Финляндии. В личном зачёте сильнейший из россиян в этом упражнении Михаил Азаренко - на седьмом месте.

Более опытных товарищей по команде поддержали юные спортсмены. Российская юниорская сборная в составе Даниила Мейтиса, Владимира Масленникова и Евгения Харькова завоевала серебряную медаль первенства Европы 2011 в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений в командном зачёте. Победила сборная Германии. На третьем месте команда Швейцарии.

В индивидуальной части программы в этом упражнении лучший из россиян Даниил Мейтис вёл борьбу за призовые места в финале – у него восьмое место. А победителем стал представитель Болгарии Иван Йорданов. Он выиграл четыре десятых очка у стрелка из Украины Сергея Кулиша. Бронзовую медаль юниорского турнира завоевал спортсмен из Германии Михаил Янкер.

В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени смешанного бега у юниоров победил финский спортсмен Сами Хейкила. На втором месте его соотечественник Хейкки Лахдекорпи. Третье место занял украинский стрелок Александр Мошиненко.

5 августа будут определены победители чемпионата Европы и обладатели олимпийских лицензий в мужском трапе, в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» - у мужчин и стрельбе из трёх положений – у женщин.

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе 2011 года с 31 июля по 14 августа проходит в г. Белграде (Сербия). В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены континента в пулевой и стендовой стрельбе, основного и юниорского состава. В таком формате чемпионат Европы проводятся раз в 2 года.

В рамках большого спортивного турнира стрелки разыграют 35 олимпийских лицензий в пулевой стрельбе и 13 - в стендовой.

В данный момент у России 12 олимпийских квот в пулевой стрельбе и 7 – в стендовой, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.