Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В испанской Пальма-де-Мальорке стартует ЧМ по велоспорту на треке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>29 марта</b> в испанской Пальма-де-Мальорке стартует чемпионат мира по велоспорту на треке. За четыре дня соревнований будет разыграно 16 комплектов наград. Сборная России, которая отправилась на Балеарские острова на прошлой неделе, будет претендовать на 2-3 золотые медали. "Учитывая результаты прошлогоднего чемпионата мира, а также выступление сборной в нынешнем сезоне на Кубке мира, можно прогнозировать медали в мужской и женской гонках по очкам, мужском командном спринте", - рассказал президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Александр Гусятников</a>...</p>

10:4729.03.2007

29 марта в испанской Пальма-де-Мальорке стартует чемпионат мира по велоспорту на треке. За четыре дня соревнований будет разыграно 16 комплектов наград. Сборная России, которая отправилась на Балеарские острова на прошлой неделе, будет претендовать на 2-3 золотые медали.

"Учитывая результаты прошлогоднего чемпионата мира, а также выступление сборной в нынешнем сезоне на Кубке мира, можно прогнозировать медали в мужской и женской гонках по очкам, мужском командном спринте", - рассказал президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александр Гусятников.

Президент ФВСР подчеркнул, что на подобные результаты стоит рассчитывать только при удачном стечении обстоятельств и отсутствии различных форс-мажорных причин.

По его словам, основной претендент на медаль высшей пробы в гонке по очкам - олимпийский чемпион 2004 года в этой дисциплине Михаил Игнатьев.

"Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть Игнатьев после однодневки "Милан-Сан-Ремо", в которой он принимал участие в минувшие выходные. Если он находится в нормальной форме, то сможет побороться за медали в гонке по очкам и мэдисоне", - заметил Гусятников.

В мировой классификации Международного союза велосипедистов (UCI) сразу три российских гонщика занимают первые строчки в различных дисциплинах.

Игнатьев (696 очков) является лучшим в гонке по очкам. Петербуржец Александр Серов (910 очков) возглавляет рейтинг в индивидуальной гонке, а Николай Трусов (460 очков) занимает первое место в командной гонке.

Кроме этого, мужская сборная России является одной из самых молодых. "Если посмотреть на составы других сборных, например, Австралии или Германии, там средний возраст спортсменов намного выше", - сказал президент ФВСР.

Что касается женской сборной России, то здесь основные надежды связаны с многолетним лидером команды Ольгой Слюсаревой, которая может претендовать на медали в гонке по очкам и скрэтче.

"Маловероятно, но возможно, выиграть медали в женском спринте. В последнее время очень сильно прибавила Света Гранковская, для которой этот чемпионат мира станет первым после рождения ребенка. Также не стоит забывать и о серебряной медалистке Афин в спринте Тамилле Абасовой. Кстати, Гранковская может неплохо выступить в кейрине", - заявил Гусятников.

Соперниками россиян в борьбе за медали станут представители практически двух десятков стран. "В нашем виде спорта за медали спорят сборные 10-15 стран. Это очень много, особенно если сравнить с другими видами спорта. Фавориты - Австралия, Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Украина, Белоруссия. При этом в отдельных дисциплинах могут выиграть спортсмены из Китая, Кубы, США, Венесуэлы. В общем, борьба предстоит непростая", - признался президент ФСВР.

Главной целью на предстоящий чемпионат мира Александр Гусятников назвал проверку сборной перед Олимпийскими играми 2008 года в Пекине. "Нам необходимо проверить, насколько боеспособны ребята, и с кем мы пойдем на подготовку к Олимпийским играм в Пекине. Наша мужская сборная заметно подтянулась в последние годы, но она еще находится не на том уровне, чтобы выигрывать "золото" Олимпиады", - сказал Гусятников.

Состав сборной России на чемпионат мира: Михаил Игнатьев, Александр Серов, Иван Ровный, Денис Дмитриев, Николай Трусов, Дмитрий Леопольд, Сергей Борисов, Сергей Полинский, Иван Ковалев, Алексей Шмидт, Валерий Валынин, Михаил Шихалев, Ольга Слюсарева, Светлана Гранковская, Елена Чалых, Оксана Гришина, Тамилла Абасова, Алена Прудникова, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх