Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске пройдет международный турнир по греко-римской борьбе на призы Константина Вырупаева

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>С 8 по 9 октября</b> в Иркутске пройдет первый международный турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Соревнования будут организованы во Дворце спорта «Труд». Об этом на 22 сентября на пресс-конференции сообщил президент Федерации по греко-римской борьбе Иркутской области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%A8%D0%B8%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Александр Ширшиков</a>. По его словам, это уже 14-й турнир на призы Константина Вырупаева, который проходит в Прибайкалье, однако раньше он имел статус всероссийского... </p>

9:4823.09.2005

С 8 по 9 октября в Иркутске пройдет первый международный турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Соревнования будут организованы во Дворце спорта «Труд». Об этом на 22 сентября на пресс-конференции сообщил президент Федерации по греко-римской борьбе Иркутской области Александр Ширшиков. По его словам, это уже 14-й турнир на призы Константина Вырупаева, который проходит в Прибайкалье, однако раньше он имел статус всероссийского.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 1,5 тыс. спортсменов из 17 регионов России, а также Кыргызстана, Казахстана, Монголии и Китая. Кроме того, на турнир приглашены руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов, главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Геннадий Сапунов, а также ученик Константина Вырупаева Александр Карелин.

- Международный статус турнира будет способствовать развитию греко-римской борьбы как в Иркутской области, так и в России, - отметил Константин Вырупаев. – Ведь интерес спортсменов увеличивается, когда в соревнованиях участвуют зарубежные делегации.

Александр Ширшиков отметил, что турнир пока не дает возможность своим победителям получить звание мастера спорта международного класса. Она появится только после его включения в план международных соревнований по греко-римской борьбе.

2005 год - юбилейный для Константина Вырупаева. 2 октября ему исполнится 75 лет. Празднование этой даты состоится накануне турнира 7 октября в Иркутском областном драматическом театре им. Н. П. Охлопкова. На вечер приглашена спортивная общественность и первые лица Иркутской области, сообщает Байкальская служба новостей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:16 09.08.2005
В Иркутске, возможно, пройдет всероссийский чемпионат по греко-римской борьбе

В Иркутске, возможно, пройдет всероссийский чемпионат по греко-римской борьбе среди взрослых спортсменов. Такое предложение поступило из Федерации по греко-римской борьбе России. Об этом 9 августа на пресс-конференции рассказал президент Федерации по греко-римской борьбе Иркутской области Александр Ширшиков. По его словам, проведение чемпионата намечено на 25-28 января 2006 года. - Чтобы провести соревнование такого уровня, необходимо наше согласие. В течение ближайших дней я буду выходить с этим предложением на Комитет по физической культуре и спорту Иркутской области и администрацию региона. Тогда и будет решаться судьба чемпионата, - сообщил Александр Ширшиков...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх