Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В городе на Неве завершается чемпионат России по шорт-треку

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В городе на Неве завершается чемпионат России по шорт-треку. Первые награды состязаний были разыграны в соревнованиях мужчин на дистанции 1500 метров. Доминировали спортсмены из Омска: чемпионом России стал <b>Александр Герциков</b>, второе место у его земляка <b>Александра Секисова</b>, "бронза" у уфимца <b>Славы Кургиняна</b>. На такой же дистанции у женщин главные призы достались петербурженкам <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1946" target=new>Елене Тиханиной</a> и <b>Ирине Васильевой</b>, третье место у <b>Екатерины Гуляевой</b> из Омска... </p>

7:1303.02.2004

В городе на Неве завершается чемпионат России по шорт-треку. Первые награды состязаний были разыграны в соревнованиях мужчин на дистанции 1500 метров. Доминировали спортсмены из Омска: чемпионом России стал Александр Герциков, второе место у его земляка Александра Секисова, "бронза" у уфимца Славы Кургиняна.

На такой же дистанции у женщин главные призы достались петербурженкам Елене Тиханиной и Ирине Васильевой, третье место у Екатерины Гуляевой из Омска.

Борьба на самой скоротечной дистанции, 500 метров, отличалась исключительным напряжением и драматизмом, действиями подчас на грани фола, следствием чего стали многочисленные падения и дисквалификации за нарушения правил. У мужчин второе "золото" на соревнованиях завоевал Александр Герциков, второе место у москвича Михаила Ражина, а третью позицию в отчаянной борьбе на финише отвоевал петербуржец Андрей Иванов, буквально на полконька опередивший москвича Ярослава Карпухина, что четко зафиксировал фотофиниш. У женщин первенствовала москвичка Ольга Маскайкина, призерами стали Олеся Оськина из Омска и Екатерина Белова из Новоуральска.

Победителями на трехкилометровой дистанции стали Александр Герцегов /Омск/ и Елена Тиханина /С.-Петербург/. А в эстафете мужская сборная Москвы и женская команда Санкт-Петербурга.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:55 07.02.2006
Сборная России по шорт-треку прибудет в Турин 9 февраля

Сборная России по шорт-треку в составе Михаила Ражина, Вячеслава Кургиняна и четырехкратной чемпионки Европы Татьяны Бородулиной прибудет в Турин 9 февраля. Ражин и Кургинян под руководством Андрея Минцева сейчас проходят сбор в Новогорске, который начался 24 января, после того как команда вернулась из Польши с чемпионата Европы...

9:30 27.11.2012

В Санкт-Петербурге завершился третий этап Кубка России по шорт-треку. В третий день соревнований Дмитрий Мигунов и Мария Орлова первенствовали на дистанции 1000 м. В многоборье победы одержали Мария Резник и Дмитрий Мигунов, а в эстафетах – мужская сборная Смоленской области и женская команда Москвы.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх