Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Германии пройдут международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 13 по 16 мая в Германии пройдут международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров 1990 года рождения и моложе. В Зуле Россия будет представлена 31 спортсменом. 20 наших соотечественников выступят в турнире по стендовой стрельбе, 11 – в турнире по пулевой стрельбе...</p>

9:3213.05.2010

С 13 по 16 мая в Германии пройдут международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров 1990 года рождения и моложе.

В Зуле Россия будет представлена 31 спортсменом. 20 наших соотечественников выступят в турнире по стендовой стрельбе, 11 – в турнире по пулевой стрельбе, среди них победительница первенства Европы 2009 Екатерина Левина, победитель Гран При Кипра 2010 Александр Землин и серебряный призер первенства Европы Алексей Гуляев.

Результаты выступления в немецком турнире имеют огромное значение для российских спортсменов. Турнир по стендовой стрельбе является рейтинговым. Заработанные в нем баллы пойдут в зачет отбора на первенство Европы, которое состоится в Казани с 25 июня по 4 июля и первенство мира, которое в свою очередь пройдет в Мюнхене с 27 июля по 11 августа.

Что касается турнира по пулевой стрельбе, то он является важным этапом подготовки ко второму и третьему этапам отбора на первенство мира, которое также как и турнир по стендовой стрельбе пройдет в Мюнхене с 27 июля по 11 августа.

Кроме того, турнир по пулевой стрельбе имее т статус MQS (minimum qualification score). А это значит, что участники состязаний при выполнении норматива получают право войти в число претендентов в сборную команду России для участия в первых Юношеских Олимпийских Играх. Турнир в Зуле – третий старт со статусом MQS в календаре состязаний по пулевой стрельбе, где могли выступить российские спортсмены. Первым было первенство Европы-2009, которое прошло в Праге, там MQS выполнил Николай Килин. Затем – международные соревнования в Меракере, предварявшие первенство Европы-2010, где MQS выполнили еще 11 российских спортсменов.

Напомним, что российские стрелки заработали три лицензии на первую Юношескую Олимпиаду. Лицензии не являются именными и вся борьба за место в сборной – впереди.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх