Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Федерации современного пятиборья России - смена руководства

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Федерации современного пятиборья России /ФСПР/ - смена руководства. На отчетно-выборной конференции новым президентом единогласно был избран президент Фонда содействия развитию регионов, член совета директоров Ассоциации банков Азии, бывший председатель правления Международного промышленного банка <b>Сергей Веремеенко</b>.</p>

10:1317.01.2005

В Федерации современного пятиборья России /ФСПР/ - смена руководства. На отчетно-выборной конференции новым президентом единогласно был избран президент Фонда содействия развитию регионов, член совета директоров Ассоциации банков Азии, бывший председатель правления Международного промышленного банка Сергей Веремеенко.

На пост президента ФСПР была выдвинута одна кандидатура, предыдущий президент, Сергей Осликовский после двух сроков /8 лет/ руководства, ознаменованных двумя золотыми медалями Олимпийских игр /Дмитрия Сватковского в 2000-м и Андрея Моисеева в 2004-м/ принял решение покинуть эту должность. На выборах Веремеенко выдвинул предложение избрать Осликовского первым вице-президентом Федерации, что было поддержано делегатами.

Решение Осликовского не выдвигать свою кандидатуру, по его словам, было связано с многочисленными трудностями, сопряженными с работой в Федерации, и желанием дать новый толчок развитию современного пятиборья, пригласив новых специалистов. "Верееменко не чужд спорту, - заметил Осликовский. - Будучи предпринимателем, он активно помогал гандболистам, хоккеистам, занимается разведением пород лошадей. Решение сложить полномочия президента федерации я принял в марте 2004 года /восемь лет - достаточный срок для такого поста/, а кандидатура Веремеенко появилась в сентябре. С тех пор он активно присматривался к работе и успехам федерации. Так что новый президент - "человек не со стороны". Новый олимпийский цикл, думаю, начнем с новыми силами и хорошим настроением".

В свою очередь, Веремеенко признался, что с большим трудом согласился на предложение возглавить ФСПР, поскольку осознавал "высокую ответственность этого решения". Своими задачами он прежде видит помощь в укреплении финансирования, улучшение материально-технической базы, сосредоточение работы с регионами, особое внимание женскому современному пятиборью.

Сергей Веремеенко родился в Ярославской области, долгое время прожил в Уфе. Окончил нефтяной институт в Уфе, стал кандидатом технических наук, профессором. Затем работал заведующим отраслевой лабораторией Госкомнефтепродукта. С 1986 года стал заниматься коммерцией. В 1989 назначен заместителем генерального директора Всесоюзного института строительства трубопроводов и главным инженером Западносибирского инженерного центра в Сургуте. В 1992 году создал филиал Северного торгового банка в Уфе, а затем выступил основателем Международного промышленного банка, который возглавлял по 2003 г. Кроме того, Веремеенко - владелец зеленоградского завода "Ангстрем" - одного из крупнейших предприятий микроэлектроники, член Ассоциации банкиров России, бывший советник председателя центрального исполкома "Единой России", экс-кандидат в президенты Башкирии.

На отчетно-выборной конференции работа ФСПР за 2000-2004 годы признана удовлетворительной, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх