Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России обсудили подготовку к «Кубку чемпионов»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России состоялось совещание по вопросам хода подготовки к предстоящему 21 ноября 2009 года в Москве «Кубку чемпионов» по горнолыжному параллельному слалому, которое провели первый вице-президент ФГССР <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%89%D1%91%D0%B2%20" target=new>Дмитрий Свищёв</a> и Исполнительный директор Федерации <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C" target=new>Сергей Король</a>...</p>

10:1408.10.2009

В Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России состоялось совещание по вопросам хода подготовки к предстоящему 21 ноября 2009 года в Москве «Кубку чемпионов» по горнолыжному параллельному слалому, которое провели первый вице-президент ФГССР Дмитрий Свищёв и Исполнительный директор Федерации Сергей Король.

В начале совещания Дмитрий Свищёв обратил особое внимание участников на важность международного аспекта предстоящих соревнований.

"Первый опыт выступлений на искусственно оснежённой московской рампе 2 января 2009 года сильнейших горнолыжников мира не только показал реальность проведения таких крупных международных соревнований в условиях мегаполиса, но и убедил руководство FIS в наличии у таких стартов перспективного будущего, - отметил, в частности, Свищёв. – Следствием январского успеха «промо-этапа» Кубка мира стало то, что 21 ноября к нам собираются приехать не только горнолыжники мужчины, но и женщины, у которых будет свой «зачёт», а также - практически в полном составе всё руководство Международной лыжной федерации во главе с её Президентом Джанфранко Каспером, всего - около 20 высших чиновников FIS. Поэтому наша задача не только успешно организовать и провести эти соревнования, которым присвоено на этот раз название «Кубок чемпионов» по горнолыжному параллельному слалому, но и постараться превзойти прежний уровень, показанный на «промо-этапе». В FIS в ближайшее время собираются серьёзно рассматривать вопрос о включении параллельного слалома у горнолыжников в официальную программу Кубка мира, а в перспективе - и зимних Олимпийских игр. А это накладывает на нас дополнительную ответственность: наш успех позволит Москве всерьёз претендовать и на право проведения этапов Кубка мира в этом виде программы в столице России на искусственной трассе, а в перспективе - и не только в Москве".

Сергей Король подчеркнул необходимость слаженной и спланированной работы всех подразделений и служб ФГССР в подготовке «Кубка чемпионов», что, в конечном счёте, позволит избежать «пожарных ситуаций». В этой связи он остановился на необходимости подробного рассмотрения всех направлений деятельности по этой подготовке - от технических аспектов работы до вопросов информационного обеспечения уже сегодня, не скрывая имеющихся недостатков и объективно возникающих трудностей, сообщает пресс-служба ФГССР.

Участники совещания подробно обсудили все основные вопросы подготовки к соревнованиям 21 ноября - от проблем финансирования мероприятия, до возможного «форс-мажора» по погодным условиям. Руководители Федерации дали всем участникам совещания конкретные поручения по сфере ответственности каждого из их подразделений, потребовали составить конкретный план взаимодействия всех структур Федерации между собой, а также с теми партнёрами ФГССР, которые привлечены к подготовке «Кубка чемпионов».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх