Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге стартуют Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге сегодня стартуют Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров памяти заслуженного тренера России Владимира Захарова. На татами встретятся 200 сильнейших дзюдоистов России 1993-1995 годов рождения, среди которых - члены юниорской сборной страны...</p>

8:5013.01.2012

В Екатеринбурге сегодня стартуют Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров памяти заслуженного тренера России Владимира Захарова. На татами встретятся 200 сильнейших дзюдоистов России 1993-1995 годов рождения, среди которых - члены юниорской сборной страны.

"Для свердловских дзюдоистов это будет хороший шанс потренироваться. На первенстве Уральского федерального округа, которое пройдет с 3 по 5 февраля, ребятам предстоит побороться за путевки на российское первенство. Турнир памяти Захарова - хороший шанс для юных спортсменов присмотреться к своим будущим соперникам", - сообщил руководитель Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников.

Лидерами в юниорском российском дзюдо являются спортсмены Тюменской и Челябинской областей. Достойную конкуренцию им смогут составить на этих соревнованиях и воспитанники Свердловской школы дзюдо.

"Пока под вопросом участие лидера национальной и региональной сборных, победителя юниорского первенства Европы Сахавата Гаджиева. Известно, что на соревнованиях выступит его коллега по свердловской сборной, призер российского первенства Евгений Данилкин", - пояснили в пресс-службе соревнований.

Завершаться соревнования 15 января.

По инициативе Владимира Захарова, опытного педагога и психолога, в декабре 1992 года в Екатеринбурге была открыта комплексная детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) Кировского района, которая за несколько лет стала одной из лучших ДЮСШ в Свердловской области, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх