Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге стартует IX международный турнир по волейболу на Кубок Ельцина

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге сегодня в девятый раз стартует международный турнир по волейболу среди женских сборных команд на Кубок первого президента России <b>Бориса Ельцина</b>. В 2011 году участие в турнире примут 6 команд. К сборным России, Китая, Польши, Нидерландов и Украины присоединится дебютант соревнований - сборная Бразилии...</p>

8:3405.07.2011

В Екатеринбурге сегодня в девятый раз стартует международный турнир по волейболу среди женских сборных команд на Кубок первого президента России Бориса Ельцина.

В 2011 году участие в турнире примут 6 команд. К сборным России, Китая, Польши, Нидерландов и Украины присоединится дебютант соревнований - сборная Бразилии. Как отметила директор турнира, олимпийская чемпионка Валентина Огиенко, "состав участников очень представительный, поэтому болельщики вправе рассчитывать на увлекательные матчи и красивый волейбол".

Традиционно участники разделены на 2 группы: по результатам жеребьевки в группу "A" попали сборные Бразилии, России, Украины, в группу "Б" - коллективы из Китая, Нидерландов и Польши. Матчи группового этапа определят квартет сильнейших сборных, которые поборются между собой за главную награду турнира. Кроме кубка, команда-победительница получит солидные призовые. По словам Валентины Огиенко, "призовой фонд Кубка Ельцина-2011 составит 10 млн рублей, расклад призовых еще формируется, победитель получит примерно треть этой суммы".

Сборная России становилась шестикратным победителем розыгрыша Кубка Ельцина, лишь дважды уступив этот трофей сборной Китая. На нынешних соревнованиях эксперты не выделяют фаворитов - на фоне других команд слабее выступают лишь украинские спортсменки, передает ИТАР-ТАСС.

Заставит понервничать болельщиков и тот факт, что российские волейболистки выйдут на площадку без своих лидеров - Екатерины Гамовой и Любови Соколовой. Главный тренер сборной Владимир Кузютин отметил, что отсутствие этих игроков является плановым.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх