Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге начинает работу первая всероссийская научно-практическая конференция, посвященная развитию боевых искусств

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге сегодня начинает работу первая всероссийская научно-практическая конференция, посвященная развитию боевых искусств. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Российского союза боевых искусств, цель конференции - определение современного понимания взаимосвязи боевых искусств и спортивных единоборств с социально- ориентированными направлениями развития государства и общества...</p>

10:0020.10.2011

В Екатеринбурге сегодня начинает работу первая всероссийская научно-практическая конференция, посвященная развитию боевых искусств. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Российского союза боевых искусств, цель конференции - определение современного понимания взаимосвязи боевых искусств и спортивных единоборств с социально- ориентированными направлениями развития государства и общества.

"Для участия в мероприятии приглашены ведущие ученые, политики, психологи, социологи, философы, журналисты, сотрудники вузов, а также представители органов государственной власти и эксперты - ведущие специалисты в области боевых искусств, выдающиеся мастера боевых искусств, тренеры и спортсмены. Конференция откроется пленарным заседанием "Боевые искусства и спортивные единоборства в системе глобальных трендов развития мирового спорта" с участием представителей международных федераций, Олимпийского комитета России, оргкомитетов Универсиады в Казани 2013 года, зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года, Всемирных игр боевых искусств SportAccord в Санкт- Петербурге в 2013 году", - сказали в пресс-службе.

На конференции также состоится тематическая выставка, посвященная 100-летию поступления основателя самбо Василия Сергеевича Ощепкова в институт дзюдо Кодокан в Японии.

В интервью корр. ИТАР-ТАСС заслуженный тренер РФ Сергей Степанов отметил, что задача предстоящего конгресса - совместить спорт высоких достижений с инновационными научными разработками. "Грамотная, научная обоснованная система подготовки спортсменов поможет нам воспитать не только и не столько новых чемпионов, сколько полноценных членов общества, вырастить личность, крепкую физически и духовно", - отметил Степанов.

Завершит свою работу конгресс 21 октября.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх