Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге начались соревнования в рамках III этапа II Летней спартакиады учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>12 мая</b> в Екатеринбурге начались соревнования по волейболу среди девушек в рамках III этапа II Летней спартакиады учащихся России. Турнир проходит в спортивном зале Архитектурной Академии. В нем принимают участие команды ХМАО, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей. По итогам игр определится команда, которая примет участие в финальном этапе Спартакиады. 12 мая играли команды Челябинской и Курганской области. Счет встречи 3:0 в пользу спортсменок из Челябинска...</p>

14:2512.05.2005

12 мая в Екатеринбурге начались соревнования по волейболу среди девушек в рамках III этапа II Летней спартакиады учащихся России. Турнир проходит в спортивном зале Архитектурной Академии. В нем принимают участие команды ХМАО, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей.

По итогам игр определится команда, которая примет участие в финальном этапе Спартакиады. 12 мая играли команды Челябинской и Курганской области. Счет встречи 3:0 в пользу спортсменок из Челябинска.

Напомним, что Летняя спартакиада учащихся проводится в России второй раз. В ней принимают участие спортсмены из всех федеральных округов страны.

Финальные соревнования Спартакиады пройдут в Челябинской области с 20 июня по 31 июля 2005 года. На них соберутся более 10 000 лучших молодых спортсменов, победивших в соревнованиях отборочного III этапа.

Результаты соревнований в других видах:

Волейбол (юноши)

10 мая в Екатеринбурге завершились III этап соревнований по волейболу среди юношей. В них приняли участие команды Свердловской, Курганской, Челябинской областей и ХМАО. Команды играли по кругу – каждая команда сыграла с командой противника по одному разу. В итоге места распределились следующим образом:
I место – Челябинская область – 5 очков, 8:4 (победы:проигрыши) (тренер - Киселева Светлана Юрьевна)
II место – ХМАО – 5 очков, 8:5 (тренер – Березина Елена Александровна)
III место – Свердловская область – 5 очков, 7:5 (тренер - Заботин Андрей Анатольевич)
IV место – Курганская область – 3 очка, 0:9 (тренер – Бурдеева Татьяна Николаевна)

В итоге скомплектована тренировочная сборная, в состав которой вошли 18 спортсменов из команд – победительниц (по 6 из каждой команды, занявшей призовое место). Во время тренировочных сборов 12 из них будут отобраны в команду УрФО, которая выступит в финальных соревнованиях Спартакиады.

Тренеры сборной – Киселева Светлана Юрьевна и Заботин Андрей Анатольевич.

Спортивная акробатика

6 мая завершился III этап соревнований по спортивной акробатике. Турнир проходил в Екатеринбурге. В нем приняли участие спортсмены Ханты-Мансийского Автономного Округа, Ямало-Ненецкого Автономного округа, Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей.

Соревнования проводились по пяти видам: женские групповые упражнения, мужские групповые упражнения, женские парные упражнения, мужские парные упражнения, смешанные пары.

В итоге на финальные соревнования от Свердловской области отправится одна пара:
- мужские парные упражнения
Шапин Андрей (1990 г.р.) и Чернов Михаил (1987 г.р.) – победители первенства России 2005 года, первенства Мира – 2004 года, воспитанники МДЮСШОР №19 г. Екатеринбург, занявшие в III этапе первое место.

В командном зачете места распределились следующим образом:
I место – ХМАО – 161 очко
II место – Челябинская область – 157 очков
III место – Свердловская область – 72 очка

В Свердловской области развиваются только три вида спортивной акробатики: женские и мужские парные упражнения в Екатеринбурге – тренер Зубков Евгений Алексеевич, и женские групповые упражнения в Березовском.

Плавание

Соревнования III этапа по плаванию завершились 8 мая в Первоуральске. В них приняли участие команды всего Уральского федерального округа: ХМАО, ЯМАО, Тюменская, Свердловская, Челябинская, Курганская области.

Соревнования проходили по 17 видам:
Вольный стиль (юноши и девушки)
- 50, 100, 200, 400 метров, 800 метров - девушки и 1500 метров – юноши;
Баттерфляй (юноши и девушки)
- 50, 100, 200 метров;
Плавание на спине (юноши и девушки)
- 50, 100, 200 метров;
Брасс (юноши и девушки)
- 50, 100, 200 метров;
Комплексное плавание
- 100 и 200 метров;
Эстафета вольным стилем
- 4х100, 4х200 метров;
Комбинированная эстафета
- 4х100 метров.

В сборную команду УрФО вошли 15 спортсменов Свердловской области, среди них:
Никита Лобинцев (Новоуральск, МС, 1988 г.р.),
Дмитрий Ивонин (Первоуральск, МС, 1988 г.р.),
Алина Кашинская (МС, Екатеринбург, 1990).

Шахматы

9 мая завершились соревнования по шахматам среди спортсменов Уральского федерального округа, которые защищали честь Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и ХМАО. Места среди команд распределились следующим образом:
I место – Челябинская область
II место – Свердловская область
III место – ХМАО
IV место – Тюменская область

Свердловскую область в финальном турнире Спартакиады по шахматам представят Кристина Вазирова (МФИДЕ, 1990 г.р.), которая заняла в соревнованиях III этапа I место и Андрей Иванов (КМФИДЕ, 1988 г.р.), занявший III место.

Пресс-служба II Летней спартакиады учащихся России, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:47 28.05.2012

Безоговорочной победой хозяев ковра завершился Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного уральского самбиста, первого чемпиона мира по самбо Александра Федорова, который уже во второй раз прошел в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК. В финале, ставшем повторением прошлогоднего решающего противостояния, сборная Верхней Пышмы не оставила шансов команде Краснодарского края -7:2. Третье место разделили команды Курганской области и Пермского края.

11:07 24.05.2012

В пятницу, 25 мая Дворец спорта УГМК в Верхней Пышме во второй раз примет Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного земляка, первого чемпиона мира по самбо Александра Сергеевича Федорова . Впервые эти соревнования прошли в прошлом году и вызвали огромный зрительский интерес, ещё раз продемонстрировав, насколько имя Александра Федорова дорого каждому любителю данного вида спорта.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх