Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Долине Уюта начались первые соревнования Праздника Севера

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 марта в Долине Уюта начались первые соревнования по программе 76-го Праздника Севера. Медали в спринтерских гонках разыграли биатлонисты. Для участия заявились 62 спортсмена - 23 женщины и 39 мужчин из Мурманской и Вологодской областей, а также Беларуси. На дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами у женщин в тройке призеров только мурманчанки...</p>

14:4619.03.2010

18 марта в Долине Уюта начались первые соревнования по программе 76-го Праздника Севера. Медали в спринтерских гонках разыграли биатлонисты. Для участия заявились 62 спортсмена - 23 женщины и 39 мужчин из Мурманской и Вологодской областей, а также Беларуси.

На дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами у женщин в тройке призеров только мурманчанки. Победу праздновала Надежда Тягунская, допустившая два промаха при стрельбе. Всего 2,9 секунды ей уступила Ульяна Денисова, завоевавшая "серебро". И это несмотря на пять не пораженных мишеней. Третье место у Людмилы Карякиной, более известной под фамилией Соломатина.

В мужской гонке на 10 километров первенствовал абсолютный чемпион 74-го Праздника Севера Сергей Дашкевич из Беларуси (на фото). При стрельбе он допустил всего одну ошибку. Второе место у безупречно поражавшего мишени Анатолия Локтионова, проигравшего победителю 18,4 секунды. Бронзовым призером стал Александр Качановский, промазавший четырежды на огневых рубежах.

Завтра в соревнованиях день отдыха, а в субботу состоятся гонки преследования, по итогам которых будут названы абсолютные чемпионы 76-й Полярной Олимпиады по биатлону.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:02 18.11.2010

Максим Чудов выиграл первую контрольную тренировку в Мурманске, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России. В Мурманске, где проводит заключительный предсезонный сбор национальная сборная России, в среду состоялась первая из серии запланированных контрольных тренировок. В масс-старте приняли участие все 11 биатлонистов, находящихся на сборе.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх