Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинской области прошли соревнования по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Четыре дня во дворце им Л.П.Скобликовой состязались лучшие скороходы страны. И сами участники, и тренеры, и представители команд называют эти соревнования настоящим праздником. Великолепный ледовый Дворец - это самый лучший подарок не только для Челябинской области и ее спортсменов, но и для федерации конькобежного спорта России. Мнение об "Уральской молнии" единодушно - на таком стадионе можно решать все спортивные задачи подготовки конькобежцев страны. Специализированный, а не многопрофильный стадион, способен на самом высоком уровне удовлетворить все требования спортсменов, судей и организаторов...</p>

15:3021.03.2005

Четыре дня во дворце им Л.П.Скобликовой состязались лучшие скороходы страны. И сами участники, и тренеры, и представители команд называют эти соревнования настоящим праздником. Великолепный ледовый Дворец - это самый лучший подарок не только для Челябинской области и ее спортсменов, но и для федерации конькобежного спорта России.

Мнение об "Уральской молнии" единодушно - на таком стадионе можно решать все спортивные задачи подготовки конькобежцев страны. Специализированный, а не многопрофильный стадион, способен на самом высоком уровне удовлетворить все требования спортсменов, судей и организаторов. Результаты выступления конькобежцев теперь станут отправной точкой и ориентиром для последующих соревнований.

На первый чемпионат России на льду нового Дворца съехались129 спортсменов из 21 региона России. К стартам взрослых были допущены и члены юниорской сборной России. Из юниорок на старт вышли челябинские скороходы Екатерина Малышева, Елена Рудина и Ирина Аршинова. Специалисты называют их выступление в высшей степени успешным. Четвертое, пятое и десятое места соответственно на Чемпионате говорят о хороших перспективах челябинской школы конькобежцев.

Кроме соревновательной программы организаторам довелось побыть в роли экскурсоводов. В Челябинск приезжали представители московского крытого конькобежного Дворца. По оценке специалистов судейский блок "Уральской молнии" признан лучшим в мире. Равных ему, пожалуй, не найти. Очень удобно и эргономично расположены все структурные подразделения, создавая максимум комфорта в работе судейской бригады.

По итогам первых двух соревнований победителями стали:
Классическое многоборье
Женщины

1 место - Светлана Высокова (Пермь)
2 место - Ольга Тарасова (Иркутск)
3 место - Юлия Скокова(Екатеринбург)

Мужчины

1 место - Иван Скобрев (Череповец)
2 место - Дмитрий Шепель(Санкт-Петербург)
3 место - Андрей Бурляев (Алтайский край)

Спринтерское многоборье
Женщины

1 место - Светлана Журова (Санкт-Петербург)
2 место - Светлана Кайкан (Челябинск)
3 место - Екатерина Лобышева (Коломна)

Мужчины

1 место - Дмитрий Лобков (Нижний Новгород)
2 место - Алесей Прошин (Красноярский край)
3 место - Сергей Корнилов (Санкт-Петербург)

Мы попросили прокомментировать результаты выступления главного тренера сборной России Валерия Муратова. "Все выступили так, как и должны были выступить. Хотелось сенсаций, но, к сожалению, их не произошло. Отрадно, что подтвердил свою высокую квалификацию Дмитрий Шепель. Радует челябинец Анатолий Крашенинин. Приятно удивила молодежь. Есть у нас "искорки", есть таланты. Теперь очень важно, чтобы они не остались лишь надеждой. Необходимо помочь им раскрыть талант.

Если говорить в целом, то спортсмены просто очень счастливы выступать на таком стадионе. Челябинский лед всегда был скоростным, но раньше это был открытый лед. Теперь есть такое уникальное сооружение. Сегодня еще идут исследования, направленные на повышение качества льда. Здесь много составляющих: оптимальная температура, химический состав воды, влажность и т.д. Я думаю, что когда все это будет доведено до совершенства - на "Уральской молнии" можно будет ставить рекорды. А пока до Олимпиады осталось восемь месяцев на подготовку, необходимо сконцентрировать все усилия, чтобы достойно выглядеть. Все-таки 12 комплектов медалей в одном виде стоят особого внимания к конькам. А для реализации планов у нас теперь есть хорошие условия".

Пресс-служба главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, специально для ИА "Стадион".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:21 19.07.2005
В Челябинске будут развивать конькобежный спорт

В городской бюджет 2006 Челябинска заложены средств заложены средства на развитие конькобежного спорта. Глава Челябинска встретился с шестикратной олимпийской чемпионкой Лидией Скобликовой и обсудил с ней ряд технических и финансовых вопросов. В частности, олимпийская чемпионка сообщила, что из-за недостатка финансирования затягивается сдача в эксплуатацию роликодрома рядом с ледовым дворцом "Уральская молния"...

10:09 22.08.2006

Скачки для полукровных лошадей и лошадей буденновской породы на главный приз сезона - "Кубок губернатора" - состоялись 20 августа на ростовском ипподроме. В программе мероприятия также были представлены скачки на приз города Ростова-на-Дону, "Большой Ростовский", два соревнования призы "Большой Всероссийский" (Дерби) для трехлетних лошадей буденновской породы и полукровных лошадей - трехлеток, а также забеги собак борзых пород. Общая сумма призового фонда дня составила свыше 550 тысяч рублей...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх